Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
SpO / WB
Generalausschreibungen
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1076 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4256 Einträge gefunden ...Seite 60 von 171
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Süd-Lehrgang Mallorca (28.02.2014 - 16.03.2014)
Maximilian Dörnbach, Henry Ober, Johannes Keuchel, Richard Aßmus, Robert Kanter, Philipp Thiele, Marc Schröder, Erik Balzer
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Sven Perschneck; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Süd-Lehrgang in Mallorca (28.02.2014 - 16.03.2014)
Christian Koch, Marcel Franz, Lennard Kämna, Jasper Frahm, Sven Reutter, Marc Jurczyk, Manuel Porzner, Jonas Bokleloh, Julian Witt, Erik Schubert, Robert Jägeler, Leon Schuchmann, Leo Appelt, Max Kanter, Dorian Lübbers, Julius Domnick, Patrick Haller, Moritz Malcharek, Paul Zeise, Tim Auer, Martin Salmon, Franziska Banzer, Wiebke Rodieck, Alina Lange, Sofie Mangertseder, Lisa Klein, Laura Süßemilch, Katja Breitenfellner, Larissa Luttuschka, Laura Ida Waskowski, Michaela Ebert
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser, Ingo Messerschmidt; Physio: Frederic Poth, Claudia Stanschuss; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
Trainingscamp / GA-Lehrgang auf Mallorca (28.02.2014 - 16.03.2014)
Esther Fennel, Sarah-Lena Hofmann, Luisa Kattinger, Marie-Therese Ludwig, Corinna Lechner, Madeleine Ortmüller, Lisa Carolin Happke
Trainer: Ingo Messerschmidt, Helmut Taudte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23 (26.02.2014)
Maximilian Dörnbach, Henry Ober, Johannes Keuchel, Richard Aßmus, Robert Kanter, Philipp Thiele, Marc Schröder, Erik Balzer
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Nachwuchs
MTB Junioren Südlehrgang auf Mallorca (22.02.2014 - 05.03.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Hovarth David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner; Techniktrainer: Rene Schmidt
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Bahn Weltmeisterschaft in Cali/Kolumbien (19.02.2014 - 04.03.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Laura Simon; Mechaniker: Siegurt Müller, Peter Müller, Ronny Hartnick (FES)
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
Weltmeisterschaft Bahnrennsport in Cali/Kolumbien (19.02.2014 - 04.03.2014)
Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Tatjana Paller
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltmeisterschaft Bahnrennsport in Cali/Kolumbien (16.02.2014 - 04.03.2014)
Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Bötticher, Robert Förstemann, Eric Engler, Tobias Wächter, Max Niederlag, Joachim Eilers, Miriam Welte, Kristina Vogel
Delegationsleitung: Udo Sprenger, Günter Schabel; Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler; Physiotherapeut: Thorsten Lehmann; Mechaniker: Udo Knepper
MTB-CC Männer, Frauen
Grundlagenlehrgang auf Gran Canaria (15.02.2014 - 01.03.2014)
Markus Bauer, Lukas Baum, Philipp Bertsch, Martin Frey, Martin Gluth, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Louis Wolf, Ben Zwiehoff, Helen Grobert, Hanna Klein, Majlen Müller, Sofia Wiedenroth, Adelheid Morath
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Valentin Bohsung; Mechaniker: Martin Welz
Kunstradsport
Zentraler C-Kader Lehrgang in Frankfurt/Main (14.02.2014 - 16.02.2014)
1er Juniorinnen: Iris Schwarzhaupt, Lena Günther, Helen Vordermeier, Theresa Zahn, Annika Klotz
1er Junioren: Lukas Kohl, Marcel Jüngling, Tim Kühnle, Nick Lange
2er Juniorinnen: Teresa Fröschle, Nina Stapf, Anna Bantle, Jennifer Kühne, Rieke Manthey, Neele Hahn
2er offene Klasse: Max Hanselmann, Serafin Schefold, Stefanie Dietrich, Robert Schmidt
Trainer: Dr. Marcus Klein; Co-Trainer: Lisa Renner; Physiotherapeutin: Michaela Anderer
Straßenrennsport Männer U23
Trainingslager Süd in Mallorca (12.02.2014 - 28.02.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Fabian Brintrup, Pascal Ackermann, Joshua Stritzinger, Felix Intra, Marco Mathis, Domenic Weinstein
Trainer: Ralf Grabsch; Physio: Marina Boduljak
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (01.02.2014 - 08.02.2014)
Nik Schröter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann, Carl Hinze, Pauline Grabosch, Francis Lindner, Marie-Luise Masnik, Josefine Heinemann, Florian Fischer
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
Trainingslager in Alicante (01.02.2014 - 09.02.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Physio: Sandra Happes
BMX Nachwuchs
Nachwuchstrainingslager in Alicante (01.02.2014 - 09.02.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM Tl. 1 in Frankfurt/Oder (01.02.2014 - 10.02.2014)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Rene Enders, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Max Niederlag, Maximilian Levy, Eric Engler, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Thorsten Lehmann
Querfeldein Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross Weltmeisterschaft in Hoogerheide (NED) (30.01.2014 - 02.02.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Raphael Schröder
Ersatz: Steven Schreiber, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Yannick Gruner, Lukas Meiler Ersatz: Johannes Siemermann
Frauen: Hanka Kupfernagel, Elisabeth Brandau, Lisa Hekmann, Jessica Lambracht
Elite Männer: Philipp Walsleben, Marcel Meisen, Sascha Weber, Michael Schweizer
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederick Poth, Oliver Hermanns
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
6-Tage-Rennen Junioren in Berlin (25.01.2014 - 28.01.2014)
Tim Auer, Robert Jägeler, Max Kanter, Marc Jurczyk, Moritz Malcharek, Lennard Kämna, Julian Witt, Christian Koch, Paul Zeise, Manuel Porzner, Patick Haller, Franz Leon Schuchmann, Jasper Frahm, Sven Reutter, Marcel Franz, Erik Schubert
Trainer Helmut Taudte, Physio: Markus Damm
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC in Nommay (25.01.2014 - 26.01.2014)
Junioren: Paul Lindenau, Ludwig Cords, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder, Steven Schreiber
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Felix Drumm, Johannes Siemermann
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederick Poth
Radpolo
Lehrgang Radpolo Nachwuchs (Schülerinnen / Juniorinnen) in Frankfurt/Main (24.01.2014 - 26.01.2014)
Jana Hildebrandt, Katja Schumacher, Julia Hildebrandt, Eva Schapke, Lea Proske, Laura Herrmann, Lisa Guthmann, Anna Guthmann, Klara Guthmann, Svea Karheiding, Svea Martin, Lea Lawall
Lehrgangsleiter: Uta Proksch, Axel Bernais
Kunstradsport
Zentraler C-Kader-Lehrgang in Saarbrücken (17.01.2014 - 19.01.2014)
1er Juniorinnen: Iris Schwarzhaupt, Lena Günther, Helen Vordermeier, Theresa Zahn, Annika Klotz
1er Junioren: Lukas Kohl, Marcel Jüngling, Tim Kühnle, Nick Lange
2er Juniorinnen: Teresa Fröschle, Nina Stampf, Anne Bantle, Jennifer Kühne, Rieke Manthey, Neele Hahn
2er offene Klasse: Max Hanselmann, Serafin Schefold, Stefanie Dietrich, Robert Schmidt
Trainer: Dr. Marcus Klein, Co-Trainer: Lisa Renner, Physiotherapeutin: Michaela Anderer
Hallenradsport / Radball
EC- und WM-Vorbereitungslehrgang (17.01.2014 - 19.01.2014)
A-Kader Radball: Andre Kopp, Manuel Kopp
B-Kader Radball: Rico Rademann, Mike Schroeter, Gerhard Mlady, Bernd Mlady, Matthias Mergel, Patrick Mergel, Raphael Kopp, Julian Kopp, Björn Bootsmann, Marcel Schüle
Trainer: Jürgen King, Co-Trainer: Michael Lomuscio, Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
MTB-4Cross Männer, Frauen
Leistungsdiagnostik in Cottbus (16.01.2014 - 18.01.2014)
Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt, Louis Blümlein, Jakob Bernhart
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit/Ausdauer Männer, Frauen
3. Weltcup Bahn in Guadalajara/Mexiko (13.01.2014 - 21.01.2014)
Kurzzeit m/w: Max Niederlag, Joachim Eilers, Erik Balzer, Sascha Hübner, Miriam Welte
Ausdauer m: Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Ausdauer w: Lisa Fischer, Mieke Kröger, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Gudrun Stock
Trainer: Frank Ziegler, Sven Meyer, Andre Korff, Diagnosetrainer: Peter Müller, Mechaniker: Siegurt Müller, Sven Grundmann, Physio: Alexandra Welte, Julian Spieß, Hardy Gröger, Sören Lausberg
Bahnrennsport Ausdauer Männer
6-Tage-Rennen in Bremen UIV-Cup (10.01.2014 - 12.01.2014)
Marc Jurczyk, Sven Reutter
Trainer: Bodo Kriegs, Mechaniker: Sebastian Latz
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Internat. Bahnvergleich Internat. Bahnvergleich (10.01.2014 - 12.01.2014)
Dominique Anklam, Dirk Grottker, Dominic Riedel, Moritz Meißner, Doreen Heinze, Emma Hinze
Jörg Winkler und Ronald Grimm


Seite auswählen:  Nächste ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)