Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
SpO / WB
Generalausschreibungen
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4295 Einträge gefunden ...Seite 65 von 172
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grand Prix Rübliland in der Schweiz (29.08.2013 - 01.09.2013)
Manuel Porzner, Marcel Franz, Aaron Krauss, Joshua Stritzinger, Oliver Mattheis, Fabian Brintrup
Ersatz: Julian Witt, Robert Jägeler
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Claudia Stanschuß, Mechaniker: Jörn Meyn
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Pruskow in Polen (29.08.2013 - 02.09.2013)
Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Maximilian Niederlag, Rene Enders, Philipp Thiele
Trainer: Detlef Uibel, FES: Sören Lausberg, Mechaniker: Udo Knepper, Masseur: Jörg-Uwe Krünägel
Straßenrennsport Frauen
Grand Prix Pruszkow in Polen (29.08.2013 - 02.09.2013)
Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Fischer, Lisa Küllmer
Trainer: Michael Gaumnitz, Mechaniker: Rene Kluge
Trial
Trial WM in Pietermaritzburg (Südafrika) (28.08.2013 - 01.09.2013)
A-Kader: Hannes Herrmann, Lucas Krell, Dominik Oswald
B-Kader: Matthias Mrohs, Andrea Wesp, Romina Fix, Lucas Hoppe, Nils-Obed Rieker, Jonathan Sandritter
C-Kader: Rico Baak, Marc Schröder, Wolfgang Wenzel, Stefan Lange, Albert Sandritter, Moritz Mettenheimer, Henri Tredup, Sebastian Heckl
Teammanager: Wigbert Zudrop
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB WM in Pietermaritzburg (Südafrika) (23.08.2013 - 03.09.2013)
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth, Sarah Bauer
Junioren: Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Luca Schwarzbauer
Frauen U23: Helen Grobert, Lena Putz
Männer U23: Julian Schelb, Markus Schulte-Lünzum, Christian Pfäffle, Martin Gluth
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Hanna Klein, Nadine Rieder
Männer: Manuel Fumic, Moritz Milatz, Wolfram Kurschat, Andy Eyring, Simon Gegenheimer
Trainer: Peter Schaupp Frank Brückner, Peter Müller, Rene Schmidt, Mechaniker: Martin Welz, Sam Beaten, Wigbert Zudrop, Fabian Waldenmaier, Delegationsleiter: Udo Sprenger, Sportdirektor: Patrick Moster
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB DH WM in Pietermaritzburg (Südafrika) (23.08.2013 - 03.09.2013)
Junioren: Joshau Barth, Siegfried Zellner, Ferdinand Brunold
Männer: Johannes Fischbach, Marcus Klausmann, Andreas Sieber, Benny Strasser, Maximilian Bender, Jasper Jauch, Christian Textor
Ersatzfahrer: Felix Wunderlich, Fabian Heim
Betreuer: Fabian Waldenmaier
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Cottbus (23.08.2013 - 25.08.2013)
Pascal Ackermann, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Nils Politt
Physio: Laura Simon, Mechaniker: Steven Lattuschka
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour de L’Avenir/Nationscup in Frankreich (23.08.2013 - 31.08.2013)
Silvio Herklotz, Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Jasha Sütterlin, Maximilian Werda, Rick Zabel
Ersatz: Johannes Weber, Alexander Krieger, Matthias Plarre
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns und Valery Ruelle
Nachwuchs Straße/Bahn Ausdauer Jugend männlich
8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 2013 in Hamburg (21.08.2013 - 24.08.2013)
Moritz Malcharek, Julius Domnick, Luca Henn, Jonas Rutsch, Tim Auer, Leo Appelt
Ersatz: Bastian Flicke, Paul Zeise
Trainer: Josef Schüller, Mechaniker: Thomas Ackermann
MTB-4Cross Männer, Frauen
4X Lehrgang in Leogang (AUT) (21.08.2013 - 23.08.2013)
Männer: Aiko Göhler, Guido Tschugg, Stefan Scherz, Klaus Beige, Benjamin Ehrlich, Rick Schubert, Benedikt Last
Ersatz: Ingo Kaufmann
Frauen: Steffi Marth, Tanja Hendrysiak, Sarah Gerlach, Anna Börschig, Laura Brethauer, Jessica Lena Schmulbach, Julia Lackas
Betreuer: Peter Richter
Straßenrennsport Frauen
Bahnlehrgang in Köln (19.08.2013 - 22.08.2013)
Lisa Fischer, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Stephanie Pohl
Trainer: Michael Gaumnitz, Mechaniker: Willi Kluge
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Baltic Chain Tour (18.08.2013 - 26.08.2013)
Henning Bommel, Lucas Liß, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer, Physio: Julian Spieß, Mechaniker: Rene Kluge
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Vichy/Frankreich (12.08.2013 - 17.08.2013)
Inken Berg, Laura Hofheinz, Mike Lauterbach, Annika Rosenbach, Nicole Spengler, Laura Rödiger , Kristin Pawlik, Marcel Jüngling, Kathrin Wöhrle, Nick Lange
Trainer und Betreuer:Stefan Thomé, Corinna Hein
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Zürich und Grenchen/Schweiz (12.08.2013 - 14.08.2013)
Pascal Ackermann
Trainer: Sven Meyer
MTB-CC Nachwuchs
MTB Nachwuchs Europameisterschaft in Graz (11.08.2013 - 17.08.2013)
U 17 männlich: Robin Hofmann, Maximilian Brandl
Ersatz: Lars Koch
U 17 weiblich: Antonia Daubermann
Ersatz: Anna Saier
Trainer: Thomas Freienstein, Mechaniker: Marco Haas
MTB-CC Männer, Frauen
MTB LG und WM Vorbereitung in Livigno (05.08.2013 - 19.08.2013)
Frauen: Hanna Klein, Adelheid Morath
Männer: Martin Gluth, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Louis Wolf, Simon Stiebjahn
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz
Trial
UCI Trials World Youth Games in Moudon (Schweiz) (03.08.2013 - 04.08.2013)
Cadets (Jugend 97-98): Domenik Oswald, Andreas Depil, Henri Tredup, Nils Mattmüller, Stefan Schreiber
Minimes (Schüler 99-2000): Luis Tredup, Jonas Friederich, Raphael Zehentner, Björn Bührer, Noah Sandritter
Benjamins (Schüler 2001-2002): Oliver Widmann, Simon Greiner, Kai Hatt, Robyn Hamm, Leon Müller
Poussins (Schüler 2003-2004): Remo Thannheiser, Nilo Körber, Andre Kaltenbach, Yannik Strauß, Melvin Herrmann
Girls (97-2004): Nina Reichebach, Marie-Sophie Stauch, Aileen Dambmann, Larena Hees, Celina Römmelt
Betreuer: Sabine Hermann-Fix
Straßenrennsport Frauen
Route de France in Frankreich (02.08.2013 - 12.08.2013)
Esther Fennel, Lisa Fischer, Lisa Küllmer, Corinna Lechner, Madeleine Ortmüller, Sara-Lena Hofmann
Ersatz: Mieke Kröger, Sarah Scharbach
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger, Rainer Kreher
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Junioren – Trophee Centre Morbihan in Frankreich (01.08.2013 - 08.08.2013)
Marco König, Florian Nowak , Aaron Krauss, Eric Süssemilch, Oliver Mattheis, Adrian Auerbacher
Ersatz: Fabian Brintrup, Moritz Backofen
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Alexander Schulz, Mechaniker: Michael Bräunig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
JWM Bahn in Glasgow (01.08.2013 - 12.08.2013)
Junioren Ausdauer: Leon Rohde, Jonas Tenbrock, Marcel Franz, Manuel Porzner, Sven Reutter, Marc Jurczyk, Julian Witt
Juniorinnen Ausdauer: Anna Knauer, Tatjana Paller, Gudrun Stock, Ann-Leonie Wiechmann, Lisa Klein
w/m Kurzzeit: Patryk Rahn, Maximilian Dörnbach, Johannes Keuchel, Jan May, Doreen Heinze
Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt, Jörg Winkler, Mechaniker: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge, Physio: Frederic Poth, Alexandra Welte
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Höhentrainingslager in Livigno/Italien (29.07.2013 - 18.08.2013)
Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Silvio Herklotz, Jasha Sütterlin, Yuriy Vasyliv
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
MTB-CC Nachwuchs
TFJV in Mende (27.07.2013 - 03.08.2013)
U 13: Thore Hemmerling, Tim Hufnagel, Manuel Kurz, Julian Huber, Franziska Schehl, Emma Eydt
U 15: Pepe Rahl, Tim Meier, Tim Wollenberg, Finn-Laurenz Klinger, Josefine Kornmann, Sophia Schniederjan
Ersatz: Alexander Dietrich, Franziska Blass
U 17: Lars Koch, Torben Drach, Niklas Schehl, Simon Schneller, Laura Dold, Hannah Grobert
Ersatz: Alex Bregenzer, Anna Saier
Trainer: Thomas Freienstein, Betreuer: Marko Haas, Marco Barth, Patrick Theijs, Harald Schneider, Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Niedersachsen-Rundfahrt (25.07.2013 - 28.07.2013)
Leon Rohde, Jonas Tenbrock, Manuel Porzner, Julian Witt, Marc Jurczck, Sven Reutter, Marcel Franz
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Jörn Meyn, Physio: Frederic Poth
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB Weltcup in Vallnord (24.07.2013 - 28.07.2013)
U23 Männer: Christopher Platt, Ben Zwiehoff, Louis Wolf, Martin Frey, David Simon, Julian Schelb, Christian Pfäffle, Martin Gluth
Männer: Andy Eyring, Simon Stiebjahn
Frauen: Hanna Klein, Elisabeth Brandau
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Physio: N.N.
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour de Alsace in Frankreich (23.07.2013 - 28.07.2013)
Emanuel Buchmann, Christopher Hatz, Markus Bauer, Alexander Krieger, Juriy Vasyliv, Mario Vogt
Ersatz: Mathias Plarre, Fabian Scheit, Fabian Thiel
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns


Seite auswählen:  Nächste ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)