Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 960 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4271 Einträge gefunden ...Seite 45 von 171
Querfeldein Männer, Männer U23, Junioren, Frauen, Juniorinnen
Cross EM in Huijbergen (NED) (06.11.2015 - 07.11.2015)
Junioren: Maximilian Möbis, Martin Meiler, Paul Rudolph, Tarik Haupt
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Manuel Müller
Nachwuchs Frauen: Jessica Lambracht, Lina Rausch
Frauen: Lisa Heckmann
Männer: Marcel Meisen, Philipp Walsleben, Sascha Weber, Ole Quast,
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Torsten Wittig; Physio: Alexander Schulz
Querfeldein Männer U23, Junioren, Frauen, Juniorinnen
Cross Vorbereitungslehrgang in Berlin (26.10.2015 - 31.10.2015)
Junioren: Poul Rudolph, Tarik Haupt, Maximilian Möbis, Martin Meiler
U23 Männer: Raphael Schröder, Lauritz Urnauer, Paul Lindenau, Steven Schreiber, Lukas Meiler, Felix Drumm, Manuel, Müller, Yannick Gruner
Frauen/Juniorinnen: Jessica Lambracht, Lina Rausch
Trainer: Wolfgang Ruser, Thorsten Wittig, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Cali/Kolumbien (25.10.2015 - 03.11.2015)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Klein, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff, Physio: Anne Märtin
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
6-Tage-Rennen in London (21.10.2015 - 24.10.2015)
Lisa Küllmer, Tatjana Paller

Bahn/Straße Ausdauer Männer
Weltcup Bahn in Cali/Kolumbien (20.10.2015 - 03.11.2015)
Henning Bommel, Kersten Thiele, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Roger Kluge, Nils Schomber
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller, IAT: Claas Kuhlmann, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Cali/Kolumbien (20.10.2015 - 03.11.2015)
Maximilian Levy, Robert Förstemann, Rene Enders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
EM Bahn mit Vorbereitung in Grenchen/Schweiz (10.10.2015 - 19.10.2015)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Lukas Mitzkatis; Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
EM Bahn Elite in Grenchen/Schweiz (09.10.2015 - 19.10.2015)
Charlotte Becker, Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Lisa Klein, Gudrun Stock, Anna Knauer
Trainer: Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Ausdauer Männer
EM Bahn Elite in Grenchen/Schweiz (08.10.2015 - 19.10.2015)
Henning Bommel, Lucas Liss, Kersten Thiele, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Roger Kluge, Nils Schomber
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller, IAT: Claas Kuhlmann, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Julian Spieß
MTB-CC Männer, Frauen
Vorolympisches MTB Testevent in Rio de Janeiro (BRA (06.10.2015 - 13.10.2015)
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Helen Grobert
Männer: Manuel Fumic, Milatz Moritz
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; FTTrainer: René Schmidt
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-EM Bahn in Frankfurt/Oder (05.10.2015 - 10.10.2015)
Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM-Bahn-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (02.10.2015 - 07.10.2015)
Mike Kröger, Stephanie Pohl, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Lisa Klein
Trainer: Andre Korff, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Willi Kluge
BMX Männer
BMX Testevent in Rio de Janeiro (BRA) (27.09.2015 - 06.10.2015)
Luis Brethauer, Maik Baier
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
UWV EM in Frankfurt/Oder (26.09.2015 - 08.10.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Lucas Liss, Roger Kluge, Jasper Frahm, Marcel Franz, Marco Mathis, Erik Schubert, Sebastian Wotschke
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin; Analyse: Dr. Peter Müller und Claas Kuhlmann; Physio: Hagen Bernutz und Oliver Lodtka; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (20.09.2015 - 27.09.2015)
Marius Hannack, Clemens Kümmel, Nik Rother, Valentin Schumann, Carl Hinze, Tino Bichler, Sascha Deringer, Lea Sophie Friedrich, Lisa Maria Weder, Lena Karbe, Emma Götz
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
WM Straße in Richmond/USA (19.09.2015 - 27.09.2015)
Lisa Brennauer, Trixi Worrack, Claudia Lichtenberg, Kathrin Hammes, Stephanie Pohl Romy Kasper, Charlotte Becker, Corinna Lechner, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff und Ronny Lauke; Mechaniker: Bernd Schlechte / S. Nittke; Hardy Gröger, Lars Schiffner
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
WM Straße in Richmond/USA (19.09.2015 - 27.09.2015)
Lisa Neumüller, Christa Riffel, Lena Ostler, Liane Lippert
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
BMX Männer
BMX Weltcup in Rock Hill (USA) (19.09.2015 - 27.09.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
WM Straße in Richmond/USA (19.09.2015 - 27.09.0215)
Lisa Neumüller, Christa Riffel, Lena Ostler, Liane Lippert
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
WM Straße in Richmond/USA (19.09.2015 - 27.09.2015)
Leo Appelt, Max Singer, Patrick Haller, Georg Zimmermann, Martin Salmon, Max Kanter
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer
WM Straße in Richmond/USA (19.09.2015 - 27.09.2015)
Lennard Kämna, Maximilian Schachmann, Nils Politt, Jonas Koch, Jan Dieteren
Ersatz: Johannes Weber
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager in Frankfurt/Oder (15.09.2015 - 22.09.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Lucas Liß
Trainer: Sven Meyer, Analyse: Klaas Kuhlmann, Physio: Julian Spieß, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV Junioren-Einzelzeitfahren in Sindelfingen (12.09.2015 - 14.09.2015)
Max Singer, Leo Appelt
Trainer: Wolfgang Ruser, Tom Mager, Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV Junioren in Cottbus (12.09.2015 - 13.09.2015)
Patrick Haller, Georg Zimmermann, Martin Salmon, Max Kanter
Trainer: Rainer Gatzke, Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Moselle in Frankreich (10.09.2015 - 13.09.2015)
Pascal Ackermann, Maximilian Beyer, Michel Koch, Leif Lampater, Lucas Liss, Marco Mathis
Trainer: Frank Augustin, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Jochen Löster


Seite auswählen:  Nächste ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)