Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 981 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4271 Einträge gefunden ...Seite 44 von 171
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (02.01.2016 - 10.01.2016)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Stefan Bötticher, Erik Balzer, Eric Engler, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Robin Raßmann, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Bahnlehrgang Junioren Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (02.01.2016 - 08.01.2016)
Christin Bolesta, Eva Barthelmes, Franziska Brauße, Jasmin Cunert, Liane Lippert, Lena Ostler, Christa Riffel, Elenora Schütz, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Wilfried Kluge
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross Weltcup in Heusden Zolder (25.12.2015 - 26.12.2015)
Junioren: Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Tarik Haupt, Niklas Märkl, Felix Holst, Juri Hollmann
U23 weiblich: Jessica Lambracht, Lina Rausch
U23 männlich: Felix Drumm, Yannick Gruner, Lukas Meiler, Max Lindenau, Manuel Müller, Marco König
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Martin Welz, Thorsten Wittig
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross Weltcup in Namur (19.12.2015 - 20.12.2015)
Junioren: Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Tarik Haupt, Niklas Märkl
U23 weiblich: Jessica Lambracht, Lina Rausch
U23 männlich: Felix Drumm, Yannick Gruner, Lukas Meiler, Max Lindenau, Manuel Müller
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Martin Welz, Thorsten Wittig
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen
GA/KA Lehrgang Mallorca (12.12.2015 - 20.12.2015)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann
Männer U23: Ben Zwiehoff, Georg Egger, Lars Koch, Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Martin Gluth, Milatz Moritz, Julian Schelb, Christian Pfäffle, Markus Bauer, Simon Stiebjahn
Trainer: Peter Schaupp
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Lehrgang Kraft und Athletik in Freiburg (04.12.2015 - 06.12.2015)
Juniorinnen: Anna Saier, Nina Benz, Katleen Bock
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannik Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer, Betreuer: Valentin Bohsung
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.12.2015 - 13.12.2015)
Jasper Frahm, Marcel Franz, Moritz Malcharek, Marco Matthis, Sebastian Wotschke, Max Kanter, Leo Appelt
Trainer: Frank Augustin
Radsportjugend
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder Jugendkader m/w (02.12.2015 - 06.12.2015)
Ricarda Bauernfeind, Nils Weißpfennig, Katharina Hechler, Bastian Frick, Charlotte Lena Reißner, Dick Calvin, Luisa Siersleben, Elias Richter, Hannah Ludwig, Max Gehrmann, Sarah Wolfer, Felix Engelhardt, Leonie Pohle, Leslie Lürs, Melina Mösch, Henri Uhlig, Anne Sprigode, Tim Oehlke, Mercedes Lucia Höfig, Hans Heidenheim, Friederike Stern, Alessa-Catriona Pröbster
Trainer: Helmut Taudte, und Josef Schüller, Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Weltcup Bahn in Cambridge/Neuseeland (24.11.2015 - 08.12.2015)
Maximilian Beyer, Leif Lampater, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Matthias Will
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Cambridge/Neuseeland (24.11.2015 - 07.12.2015)
Lisa Klein, Gudrun Stock, Stephanie Pohl, Charlotte Becker, Mieke Kröger, Anna Knauer
Trainer: Andre Korff, Betreuer Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Cambridge/Neuseeland (24.11.2015 - 07.12.2015)
Maximilian Levy, Robert Förstemann, Eric Engler, Robert Kanter, Stefan Bötticher, Rene Enders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Kristina Vogel, Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
sportmedizinischen Untersuchung, Leistungsdiagnostik und Planungsgesprächen (23.11.2015 - 23.11.2015)
Juniorinnen: Anna Saier, Nina Benz, Leonie Daubermann, Katleen Bock, Franziska Blass
Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Tim Feinauer, David List, Adrian Hummel, Jannik Zurnieden
Trainer: Marc Schäfer
Querfeldein Männer U23, Junioren, Frauen,
Cross WC in Koksijde (21.11.2015 - 22.11.2015)
Junioren: Maximilian Möbis, Martin Meiler, Paul Rudolph, Tarik Haupt
U23 Männer: Felix Drumm, Yannick Gruner, Max Lindenau, Paul Lindenau, Manuel Müller, Georg Egger
U23 Frauen: Jessica Lambracht, Lina Rausch
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz, Torsten Wittig, Physio: Alexander Schulz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Kurzzeit in Frankfurt/Oder (20.11.2015 - 27.11.2015)
Maximilian Dörnbach, Dominique René Anklam, Marc Jurczyk, Emma Hinze, Jan May, Moritz Meissner, Ivan Turkov
Trainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (18.11.2015 - 24.11.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Sebastian Wotschke
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer Peter Müller, Mechaniker: Sven Grundmann, Hagen Bernutz
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Johor Bahru / MAS (15.11.2015 - 24.11.2015)
Radball:
Jens Krichbaum,Roman Müller, André Kopp, Manuel Kopp
Kunstradsport:
Michael Niedermeier, Simon Puls, Lisa Hattemer, Viola Brand, André Bugner, Benedikt Bugner, Robert Schmidt, Stefanie Dietrich, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Katharina Gülich, Christine Posch, Michaela Schweiger, Ramona Ressel
Trainer: Jürgen King, Michael Lomuscio, Dieter Maute, Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth; Physio: Thorsten Heyd; Koordinatorin: Silke Woelke
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcupvorbereitung in Frankfurt/Oder (13.11.2015 - 22.11.2015)
Joachim Eilers, Maximilian Niederlag, Stefan Bötticher, Rene Enders, Maximilian Levy, Erik Enger, Robert Kanter, Miriam Welte, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Heiko Witsch (zeitweise)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcupvorbereitung in Frankfurt/Oder (13.11.2015 - 22.11.2015)
Robert Förstemann, Joachim Eilers, Maximilian Niederlag, Stefan Bötticher, Rene Enders, Maximilian Levy, Erik Enger, Robert Kanter, Miriam Welte, Kristina Vogel, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Lukas Mitzkatis, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Heiko Witsch (zeitweise)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Internationalen Wettkampf in Gent/Belgien (12.11.2015 - 15.11.2015)
Jan May, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Robert Kanter, Dominique René Anklam, Eric Engler, Ivan Turkov, Emma Hinze
Trainer: Carsten Bergemann, Michael Max
Radsportjugend
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (12.11.2015 - 15.11.2015)
Jugend männlich: Leon Kaiser, Moritz Schäb, Tim Wollenberg, Lars Hemmerling, Dennis Wahl, Noah Neff, Tim Hufnagel, Lars Kämmlein, Joshua Fronzke, Markus Eydt
Jugend weiblich: Franziska Koch, Anna Brähler, Emma Eydt
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas, Mechaniker: Harald Schneider
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
sportmedizinischen Untersuchung, Leistungsdiagnostik und Planungsgesprächen in Freiburg (11.11.2015 - 13.11.2015)
Felicitas Geiger, Helen Grobert, Adelheid Morath, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Sofia Wiedenroth, Markus Bauer, Martin Gluth, Julian Schelb, Simon Stiebjahn, Moritz Milatz, David Horvath, Maximilian, Brandl, Lars Koch, Christian Pfäffle, Manuel Fumic, Lukas Baum, Georg Egger, Martin Frey, Markus Schulte-Lünzum, Luca Schwarzbauer, Ben Zwiehoff, Robin Hofmann
Trainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (09.11.2015 - 20.11.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Theo Reinhardt, Lucas Liss, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Jasper Frahm*, Marcel Franz*, Moritz Malcharek*, Marco Mathis*, Sebastian Wotschke*
* nur bis 17.11.2015
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin*; Physio: Julian Spieß
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (09.11.2015 - 22.11.2015)
Charlotte Becker, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Mieke Kröger, Anna Knauer, Lisa Klein, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Lars Schiffner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Medizinische Untersuchung / Leistungstest in Freiburg (09.11.2015 - 10.11.2015)
Christian Koch, Willi Willwohl, Moritz Fußnegger, Martin Salmon, Pascal Ackermann, Maximilian Schachmann, Johannes Weber, Julian Braun, Mario Vogt, Sven Reutter, Laurin Winter, Patrick Haller, Georg Zimmermann, Jonas Bokeloh, Lennard Kämna, Jan Tschernoster
Betreuer: Trainer Ralf Grabsch
Radball / Kunstradsport
3-Nationen Cup Hallenradsport in Koblach / AUT (07.11.2015 - 07.11.2015)
Radball: Jens Krichbaum, Roman Müller, André Kopp, Manuel Kopp
Kunstradsport: Michael Niedermeier, Simon Puls, Lisa Hattemer, Viola Brand, André Bugner, Benedikt Bugner, Robert Schmidt, Stefanie Dietrich, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken
4er-Kunst: Katharina Gülich, Christine Posch, Michaela Schweiger, Ramona Ressel
Delegationsleiter: Dieter Maute; Trainer: Jürgen King, Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth


Seite auswählen:  Nächste ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)