Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 891 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4319 Einträge gefunden ...Seite 38 von 173
Bahn/Straße Ausdauer Männer
WM-Vorbereitungslehrgang in Frankfurt/Oder (18.03.2017 - 04.04.2017)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Bastian Flicke, Jasper Frahm, Felix Groß, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer; Diagnosetrainer: Peter Müller; IAT: Claas Kuhlmann; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM (Teil 1) in Frankfurt/Oder (17.03.2017 - 29.03.2017)
Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Eric Balzer, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch, Joachim Eilers
Trainer: Detlef Uibel; Jörg-Uwe Krünägel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Dorin Welker; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (17.03.2017 - 23.03.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Handzame Challenge in Belgien 1.12 (16.03.2017 - 17.03.2017)
Konrad Geßner, Patrick Haller, Lucca Henn, Sven Reutter, Tobias Nolde, Domenic Weinstein
Ersatz: Bastian Flicke
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang in Sarasota (USA) (14.03.2017 - 27.03.2017)
Nadja Pries, Sarah Sailer, Luis Brethauer, Liam Webster, Jakob Bernhart, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Valencia-Rundfahrt und Trainingslager Gandia/Spanien (07.03.2017 - 18.03.2017)
Charlotte Becker, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Laura Süßemilch
Ersatz: Liane Lippert
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Betreuer Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Süd-Lehrgang Mallorca Juniorinnen und Junioren Ausdauer (03.03.2017 - 19.03.2017)
Junioren: Erik Vater, Max Gehrmann, Jacob Geßner, Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Franz Werner, Robin Gärthöffner, Nils Weisspfennig, Elias Richter, Calvin Dik, Juri Hollmann, Leon Heinschke, Per Münstermann, Johannes Hodapp, Jon Knolle, Johannes Banzer, Niklas Märkl, Rico Brückner, Dominik Röber
Juniorinnen: Jasmin Cunert, Vanessa Wolfram, Lena-Charlotte Reißner, Katharina Hechler, Hannah Ludwig, Paulina Klimsa, Ricarda Bauerfeind, Lea-Lin Teutenberg, Hannah Steffen, Eleonora Schütz
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser Ingo Messerschmidt, Physio: Tom Mager und Claudia Stanschuß, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
MTB-CC Männer, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA/KA Gran Canaria (03.03.2017 - 12.03.2017)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Lukas Baum, David Horvath, Luca Schwarzbauer, Lars Koch, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Niklas Schehl, Torben Drach
Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Milatz Moritz, Markus Bauer

Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren m/w, Männer U23
Süd-Lehrgang Mallorca Juniorinnen und Junioren sowie U23 Kurzzeit (03.03.2017 - 19.03.2017)
Junioren: Marius Hannack,, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Valentin Schumann, Elias Edbauer, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Männer U23: Domenique Anklam, Tobias Wächter, Felix Zschocke, Nick Schröter, Jan May Moritz Meißner
Trainer: Jörg Winkler, Carsten Bergemann, Physio: Alexandra Welte, Mechaniker: Wilfried Kluge
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Ausdauerlehrgang auf Mallorca (01.03.2017 - 12.03.2017)
Juniorinnen: Franziska Koch
Junioren: David List, Tim Meier, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Lars Hemmerling, Tim Wollenberg
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Eintagesrennen in Kroatien sowie Istrien Spring Trophy (01.03.2017 - 13.03.2017)
Kroatien: Bastian Flicke, Konrad Geßner, Patrick Haller, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Istrien: Hennig Bommel, Jasper Frahm, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Frank Augustin, Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Merlin Welker
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Rennen in Belgien - Het Nieuwsblad / Het Hageland (24.02.2017 - 26.02.2017)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Inga Rodieck, Wiebke Rodieck, Kathrin Hammes
Trainer: Andre Korff; Physio: Marlin Welker; Mechaniker: Bernd Schlechte
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltcup Bahn in Los Angeles (20.02.2017 - 28.02.2017)
Tatjana Paller

Trial
Sprungdiagnostik und Planungsgespräche Trial (17.02.2017 - 17.02.2017)
Sportler: Nina Reichenbach, Dominik Oswald, Raphael Pils, David Widmann
Betreuer: Wolfgang Wenzel, Martin Engelhardt, Berend Meyer
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (12.02.2017 - 18.02.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christian Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa-Catriona Pröpster, Christina Sperlich,
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA Mallorca (11.02.2017 - 19.02.2017)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Clarissa Mai, Lia Schrievers
Männer U23: Lukas Baum, David Horvath, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Torben Drach
Frauen: Lisa Brandau
Männer: Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Cali und Los Angeles (10.02.2017 - 28.02.2017)
Eric Engler, Robert Förstemann, Joachim Eilers, Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Maximilian Levy, Erik Balzer, Kristina Vogel, Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Masseur: Dorin Welker; Mechaniker: Udo Knepper; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Alicante, ESP (08.02.2017 - 13.02.2017)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Axel Webster, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Leistungstest in Freiburg (05.02.2017 - 06.02.2017)
Jonas Bokeloh, Patrick Haller, Christian Koch, Sven Reutter, Martin Salmon, Jan Tschernoster, Konrad Geßner, Aaron Grosser, Lucca Henn, Dorian Lübbers, Tobias Nolde, Max Kanter, Laurin Winter, Georg Zimmermann, Florian Stork
Trainer: Ralf Grabsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GA-Trainingslager auf Mallorca (05.02.2017 - 20.02.2017)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Anna Knauer, Christa Riffel, Clara Koppenburg ,Romy Kasper, Kathrin Hammes
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlech
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Höhentrainingslager in Südafrika (04.02.2017 - 25.02.2017)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Jasper Frahm, Domenic Weinstein, Lucas Liss
Trainer: Sven Meyer, Physio: Oliver Lodtka
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (03.02.2017 - 12.02.2017)
Domenique Anklam, Felix Zschocke, Nick Schröter, Moritz Meisner, Jan May
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (31.01.2017 - 09.02.2017)
Max Niederlag, Joachim Eilers, Maximilian Levy, Eric Balzer, Erik Engler, Robert Förstemann, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel, Emma Hinze, Miriam Welte, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Dorin Welker, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WM in Bieles (LUX) (26.01.2017 - 29.01.2017)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, David Westhoff Wittwer, Lukas Märkl
Ersatz: Lukas Baldinger
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Paul Lindenau, Maximilian Möbis U23 Frauen: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka
Frauen: Stephanie Paul
Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber, Philipp Walsleben
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager; Delegationsleitung: Udo Sprenger, Falk Putzke-Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
6-Tagerennen in Kopenhagen (25.01.2017 - 29.01.2017)
Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Franziska Brauße, Laura Süßemilch
Betreuer: Patrick Banfi


Seite auswählen:  Nächste ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)