Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud
16.05.2007 bis 20.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe , Bourscheid - Troisvierges

Zeit des Siegers: 03:46:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Shpilevsky Boris DMT
2 Kiendys Tomasz CCC Polsat Polkowice
3 Jezowski Krzysztof CCC Polsat Polkowice
4 Wyss Danilo Atlas-Romer'S Hausbäckerei
5 Allegrini Mirko DMT
6 Hegreberg Roy Team Sparebanken Vest
7 Larsen Michael Team Odense Energi
8 Urban Malte Heinz Von Heiden Focus 14
9 Biondo Maurizio DMT
10 Ganser Stefan Team Regiostrom-Senges 12
11 Drucker Jempy Fidea Cycling Team
12 Jimenez Marco Hadimec
13 Schinker Nico Continental Cycling Team Differdange
14 Miorin Devis DMT
15 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
16 Bochman Lasse Team GLS
17 Mcpartland David Hadimec
18 Steense André
19 Didier Laurent Team Regiostrom-Senges
20 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
21 Flammang Tom
22 Sortveit Sondre
23 Schmaeh Elias Hadimec
24 Kittel Marcel Thüringer Energie Team
25 Patzer Philip Atlas-Romer'S Hausbäckerei
32 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
35 Salzinger Florian Hadimec
42 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
54 Walsleben Philipp Heinz Von Heiden Focus
70 Heitmann Finn Heinz Von Heiden Focus
73 Lang Martin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
79 Pohl Dennis Heinz Von Heiden Focus
80 Heß Karsten Thüringer Energie Team
82 Heiny Stefan Continental Cycling Team Differdange
88 Bertling Matthias Team Regiostrom-Senges
90 Phillips Jason Heinz Von Heiden Focus
95 Gollhardt Björn Thüringer Energie Team
99 Klein Philipp Thüringer Energie Team
103 Klessa Tim Team Regiostrom-Senges
115 Vogel Karsten Team Regiostrom-Senges


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)