Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 847 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt
07.04.2006 bis 09.04.2006
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
3. Etappe, Dissen – Striesow – Fehrow – Drachhausen – Drehnow – Maiberg - Dissen

Zeit des Siegers: 02:14:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 15
2 Zwingenberger Mike SC DHfK Leipzig 13
3 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 10
4 Heuser Heiko HRC v. 1912 Hannover 9
5 Kühn Frank Schöneberger RV Iduna 8
6 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 7
7 Slavik Viktor RV Kassel 1899 6
8 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode 5
9 Leterle Heinz-Willy Albatros Andernach 4
10 Herold Mike RV Berlin 1888 3
11 Lucas Uwe Albatros Andernach 2
12 Krüger Ralph USC Kiel 1
13 Ristau René RC Kleinmachnow
14 Jörss Thomas TSV Langquaid
15 Zimmermann Dietmar RSC Cottbus
16 Birkenheier Joachim Albatros Andernach
17 Bornhöft Bruno SG Athletico Büdelsdorf
18 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg
19 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land
20 Steffen Uwe Köpenicker SV Ajax


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)