Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt
07.04.2006 bis 09.04.2006
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
2. Etappe, 2. Halbetappe, Cottbus Stadtring

Zeit des Siegers: 01:15:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmelz Bernd Rad-Sport-Club Naumburg 15
2 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 13
3 Birkenheier Joachim Albatros Andernach 10
4 Zwingenberger Mike SC DHfK Leipzig 9
5 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 8
6 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 7
7 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 6
8 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 5
9 Hack Gerhard RSV Nassovia Limburg 4
10 Kühn Frank Schöneberger RV Iduna 3
11 Herold Mike RV Berlin 1888 2
12 Scholz Klaus-Dieter Lok-Schöneweide 1
13 Faber Christian RG Hamburg v. 1893
14 Krüger Ralph USC Kiel
15 Heuser Heiko HRC v. 1912 Hannover
16 Schröder Lutz RG Hamburg v. 1893
17 Zimmermann Dietmar RSC Cottbus
18 Slavik Viktor RV Kassel 1899
19 Walter Roland RSV Falkenfels Bühlertal
20 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)