Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1353 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Sachsen-Tour International
20.07.2005 bis 24.07.2005
Sachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Leipzig - Görlitz

Zeit des Siegers: 04:42:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schröder, Björn Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 04:42:2755
2 Omloop, Geert Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
3 Baumann, Eric T-Mobile Team T-Mobile Team 40
4 Bencik, Petr Ed´ System - ZVVZ
5 Piil, Jakob Team CSC SAXO BANK
6 Schmidt, Torsten Gerolsteiner Gerolsteiner 20
7 Kemna, Rudi Shimano-Memory Corp
8 Beppu, Fumiyuki Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Boucher, David Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
10 De Groot, Bram Rabobank
11 Stafiej, Kazimierz Action
12 Scholz, Timo Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit 14
13 Siedler, Sebastian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 13
14 Haussler, Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner 12
15 Svorada, Jan Ed´ System - ZVVZ
16 Sentjens, Roy Rabobank
17 Zarebski, Jaroslaw Action
18 Trampusch, Gerhard Akud Arnolds Sicherheit
19 Hammond, Roger Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Smink, Julien Shimano-Memory Corp
21 Rutkiewicz, Marek Action
22 Van Katwijk, Alain Shimano-Memory Corp
23 Ten Dam, Laurens Shimano-Memory Corp
24 Werner, Henri Dresdner SC 1898 2
25 Hayman, Mathew Rabobank
29 Käß, Jochen GIANT Mountainbike Racing - Team
32 Sievers, Holger Team Lamonta Team Lamonta
34 Klier, Andreas T-Mobile Team
38 Knees, Christian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
38 Korff, André T-Mobile Team T-Mobile Team
44 Ordowski, Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
45 Werner, Christian T-Mobile Team T-Mobile Team
48 Sieberg, Marcel Team Lamonta Team Lamonta


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)