Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3761 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
17.05.2023 bis 21.05.2023

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Sanem - Sanem

Zeit des Siegers: 03:37:59

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Grolier, Lucas 03:37:59
2 Stosz, Patryk Voster ATS Team
3 Eddy, Patrick Development Team DSM
4 Johannink, Jelle Abloc CT
5 Nolde, Tobias P & S Benotti 35
6 Zangerle, Emanuel Team Felbermayr Simplon Wels
7 Coleman, Zak Volkerwessels Cycling Team
8 Ballabio, Giacomo Global 6 Cycling
9 Dreßler, Luca Team Lotto Kern-Haus 20
10 Kamp, Ryan Marlux - Bingoal
11 Toupalík, Jakub EF Education - Nippo Development Team
12 De Jong, Timo Volkerwessels Cycling Team
13 Moreno, Ivan
14 Ronhaar, Pim Pauwels Sauzen - Bingoal
15 Kockelmann, Mathieu Team Lotto Kern-Haus
16 Todome, Yuhi EF Education - Nippo Development Team
17 Huby, Antoine
18 Wirtgen, Tom Global 6 Cycling
19 Rüegg, Lukas Team Vorarlberg
20 Wenzel, Mats Leopard TOGT Pro Cycling
26 Meiler, Lukas Team Vorarlberg
30 Heidemann, Miguel Leopard TOGT Pro Cycling
31 Valtey, Max Frederic Team SNOOZE-VSD
40 Rapp, Jonas Hrinkow Advarics
41 Röber, Dominik P & S Benotti
49 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus
54 Lutter, Eric P & S Benotti
56 Geßner, Jakob Team Lotto Kern-Haus
59 Peter, Jannis P & S Benotti
66 Duckert, Roman Frankfurter RC 90 Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
71 Sarnowski, Tillman RSV Öschelbronn Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
76 Fettes, Stefan RV Freiweg Serrig
78 Loderer, Timon Hrinkow Advarics
89 Brenner, Mauro Development Team DSM
94 Gehrke, Paul RC Musketier Wuppertal Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
108 Oelke, Tim P & S Benotti
109 Theiler, Ole Team Lotto Kern-Haus
111 Wilk, Luke P & S Benotti
112 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)