Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3737 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
17.05.2023 bis 21.05.2023

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette

Zeit des Siegers: 00:04:47

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Ronhaar, Pim Pauwels Sauzen - Bingoal 00:04:47
2 Grolier, Lucas
3 Huby, Antoine
4 van der Haar, Lars
5 Kukrle, Michael Team Felbermayr Simplon Wels
6 Nieuwenhuis, Joris Team DSM
7 De Jong, Timo Volkerwessels Cycling Team
8 Meiler, Lukas Team Vorarlberg 22
9 Macleod, Callum Abloc CT
10 Scott, Robert AT85 Pro Cycling
11 Coleman, Zak Volkerwessels Cycling Team
12 Dina, Márton ATT Investments
13 Vermeulen, Moran Team Vorarlberg
14 Kamp, Ryan
15 Iserbyt, Eli
16 Rüegg, Lukas Team Vorarlberg
17 Primoži?, Jaka Hrinkow Advarics
18 Wirtgen, Tom Global 6 Cycling
19 Eddy, Patrick Development Team DSM
20 Pluto, Martin Abloc CT
21 Kockelmann, Mathieu Team Lotto Kern-Haus
22 Schuch, Mike Abloc CT
23 Heiderscheid, Colin Leopard TOGT Pro Cycling
24 Mariën, Daan Telenet Lions
28 Nolde, Tobias P & S Benotti
39 Rapp, Jonas Hrinkow Advarics
40 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus
41 Röber, Dominik P & S Benotti
45 Peter, Jannis P & S Benotti
50 Dreßler, Luca Team Lotto Kern-Haus
57 Geßner, Jakob Team Lotto Kern-Haus
67 Raßmann, Frederik Harburger RG Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
71 Oelke, Tim P & S Benotti
73 Heidemann, Miguel Leopard TOGT Pro Cycling
74 Brenner, Mauro Development Team DSM
75 Loderer, Timon Hrinkow Advarics
86 Valtey, Max Frederic Team SNOOZE-VSD
97 Theiler, Ole Team Lotto Kern-Haus
98 Duckert, Roman Frankfurter RC 90 Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
101 Fettes, Stefan RV Freiweg Serrig
102 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
108 Wünstel, Fabian Team Lotto Kern-Haus
116 Sarnowski, Tillman RSV Öschelbronn Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
117 Lutter, Eric P & S Benotti
119 Gehrke, Paul RC Musketier Wuppertal Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON
120 Wilk, Luke P & S Benotti


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)