Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 917 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Benelux Tour (BEL)
30.08.2021 bis 05.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Aalter - Ardooie
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:36:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merlier Tim Alpecin - Fenix
2 Pedersen Mads Trek - Segafredo
3 Van Poppel Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
4 Sagan Peter BORA - hansgrohe
5 Laporte Christophe Cofidis
6 Bauhaus Phil Bahrain Victorious 70
7 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
8 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos 60
9 Groenewegen Dylan Jumbo - Visma
10 Lienhard Fabian Groupama - FDJ
11 Mas Bonet Luis Guillermo Movistar Team
12 Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation
13 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
14 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick-Step
15 Campenaerts Victor Team Qhubeka Assos
16 Stewart Jake Groupama - FDJ
17 Garcia Cortina Ivan Movistar Team
18 Rex Laurenz Bingoal WB
19 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
20 Drucker Jean-Pierre Cofidis
21 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
22 Renard Alexis Israel Start-Up Nation
23 Vermeersch Gianni Alpecin - Fenix
24 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick-Step
25 Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation
26 Richeze Maximiliano Ariel UAE Team Emirates
27 Teunissen Mike Jumbo - Visma
28 Aniolkowski Stanislaw Bingoal WB
29 Ewan Caleb Lotto Soudal
30 Janse Van Rensburg Reinardt Team Qhubeka Assos
63 Arndt Nikias Team DSM
77 Sütterlin Jasha Team DSM
104 Sieberg Marcel Bahrain Victorious
108 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)