Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 953 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Benelux Tour (BEL)
30.08.2021 bis 05.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Surhuisterveen - Dokkum

Zeit des Siegers: 03:32:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merlier Tim Alpecin - Fenix
2 Bauhaus Phil Bahrain Victorious 100
3 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick-Step
4 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
5 Van Poppel Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
6 Pedersen Mads Trek - Segafredo
7 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos 65
8 Aniolkowski Stanislaw Bingoal WB
9 Teunissen Mike Jumbo - Visma
10 Laporte Christophe Cofidis
11 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
12 Kluge Roger Lotto Soudal 48
13 Naesen Oliver Ag2R Citroen Team
14 Mohoric Matej Bahrain Victorious
15 Küng Stefan Groupama - FDJ
16 Arndt Nikias Team DSM 44
17 Campenaerts Victor Team Qhubeka Assos
18 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
19 Bol Cees Team DSM
20 Colbrelli Sonny Bahrain Victorious
21 Benoot Tiesj Team DSM
22 Wellens Tim Lotto Soudal
23 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
24 Janse Van Rensburg Reinardt Team Qhubeka Assos
25 Durbridge Luke Team Bikeexchange
26 Vermeersch Gianni Alpecin - Fenix
27 Skujins Toms Trek - Segafredo
28 Owen Logan EF Education - Nippo
29 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick-Step
30 Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe
74 Sieberg Marcel Bahrain Victorious
147 Sütterlin Jasha Team DSM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)