Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 855 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Olympic Games 2020 (JAP)
24.07.2021 bis 28.07.2021

Straße

 Rennen 1 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: OS, Klasse(n): Olympische Spiele
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-01
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 06:05:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
2 Van Aert Wout Jumbo - Visma
3 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
4 Mollema Bauke Trek - Segafredo
5 Woods Michael Israel Start-Up Nation
6 Mcnulty Brandon UAE Team Emirates
7 Gaudu David Groupama - FDJ
8 Uran Rigoberto EF Education - Nippo
9 Yates Adam Ineos Grenadiers
10 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 180
11 Kwiatkowski Michal Ineos Grenadiers
12 Fuglsang Jakob Astana - Premier Tech
13 Almeida João Deceuninck - Quick-Step
14 Bettiol Alberto EF Education - Nippo
15 Van Baarle Dylan Ineos Grenadiers
16 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
17 Yates Simon Philip Team Bikeexchange
18 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
19 Majka Rafal UAE Team Emirates
20 Moscon Gianni Ineos Grenadiers
21 Lutsenko Alexey Astana - Premier Tech
22 Skujins Toms Trek - Segafredo
23 Izagirre Insausti Gorka Astana - Premier Tech
24 Caruso Damiano Bahrain Victorious
25 Hirschi Marc UAE Team Emirates
26 Bennett George Jumbo - Visma
27 Martin Guillaume Cofidis
28 Roglic Primoz Jumbo - Visma
29 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
30 Pernsteiner Hermann Bahrain Victorious
31 Schär Michael Ag2R Citroen Team
32 Sivakov Pavel Ineos Grenadiers
33 Neilands Krists Israel Start-Up Nation
34 Hoelgaard Markus Uno - X Pro Cycling Team
35 Arashiro Yukiya Bahrain Victorious
36 Kukrle Michael Elkov - Kasper
37 Geniets Kévin Groupama - FDJ
38 Elissonde Kenny Trek - Segafredo
39 Frayre Moctezuma Eder L39Ion of Los Angeles
40 Küng Stefan Groupama - FDJ
41 Oliveira Nelson Movistar Team
42 Valverde Alejandro Movistar Team
43 Polanc Jan UAE Team Emirates
44 Dumoulin Tom Jumbo - Visma
45 Chaves Rubio Jhoan Esteban Team Bikeexchange
46 Kangert Tanel Team Bikeexchange
47 Narvaez Prado Jhonatan Manuel Ineos Grenadiers
48 Porte Richie Ineos Grenadiers
49 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick-Step
50 Ghebreigzabhier Amanuel Trek - Segafredo
51 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
52 De Bod Stefan Astana - Premier Tech
53 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo
54 Arndt Nikias Team DSM
55 Kudus Merhawi Astana - Premier Tech
56 Budiak Anatolii Spor Toto Ccyling Team
57 Cosnefroy Benoit Ag2R Citroen Team
58 Benoot Tiesj Team DSM
59 Vlasov Aleksandr Astana - Premier Tech
60 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
61 Foss Tobias S. Jumbo - Visma
62 Herrada Jesus Cofidis
63 Tzortzakis Polychronis
64 Khalmuratov Muradjan
65 Boivin Guillaume Israel Start-Up Nation
66 Riabushenko Aleksandr UAE Team Emirates
67 Tratnik Jan Bahrain Victorious
68 Amador Andrey Ineos Grenadiers
69 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
70 Mühlberger Gregor Movistar Team
71 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
72 Durbridge Luke Team Bikeexchange
73 Ries Michel Trek - Segafredo
74 Mäder Gino Bahrain Victorious
75 Roche Nicolas Team DSM
76 Dunbar Edward Ineos Grenadiers
77 Vansevenant Mauri Deceuninck - Quick-Step
78 Hundahl Michael Valgren EF Education - Nippo
79 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
80 Craddock G Lawson
81 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
82 Johannessen Tobias Halland Uno-X Dare Development Team
83 Leknessund Andreas Team DSM
84 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen
85 Houle Hugo Astana - Premier Tech


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)