Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 827 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3 Etappen in Ronneburg
07.08.2021 bis 08.08.2021
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

3. Etappe, Beundehöfer Straße (Start/Ziel Ortseingang Altwiedermus), Ronneburgstraße, Lehnwiesen, Wirtschaftsweg
Länge: 33 km
Zeit des Siegers: 01:10:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steckel Maurice RSV Osterweddingen
2 Benz Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach
3 Beirig Leopold TGV Schotten
4 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
5 Endrejat Jasper RSC Reinheim 1980
6 Tullemans Sander
7 Leis Magdalena RSC Linden
8 Wenz Noah RV Mehlingen
9 Kadrispahic Julian RSV FROH Fulda
10 Hüttl Etienne RSV Rheinzabern
11 Haase Sven RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Messemer Joelle Amelie RSC Linden
13 Schöffberger Konrad RSG Frankfurt 1890
14 Tittel Kai Harzer RSC Wernigerode
15 Rücker Tina RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)