Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 712 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3 Etappen in Ronneburg
07.08.2021 bis 08.08.2021
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
2. Etappe, Am Weißen Berg
Länge: 1 km
Zeit des Siegers: 00:02:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meulemans Niel Acrog-Tormans Balen BC
2 Bellinger Justin RSC Biberach 13
3 Markert Florian RSV-Team HOEB.ike 10
4 König Aaron RSV Ellmendingen 9
5 Leidert Louis RSV rad-net 8
6 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 7
7 Staes Gibbe Acrog-Tormans Balen BC
8 Rohrmann Hannes Dresdner SC 1898 5
9 Wirz Nicolas TV Birkenfeld 4
10 Weiß Maximilian RSV Irschenberg 3
11 van der Valk Lukas Acrog - Tormans Balen BC 2
12 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen 1
13 Vuerinckx Thomas Acrog-Tormans Balen BC
14 Cebula Karol Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
15 van der Valk Tom Acrog - Tormans Balen BC
16 Müller Mardius RSV Lutherstadt Wittenberg
17 Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923
18 Peplau Fabian RSC 79 Werne
19 Beirig Ferdinand TGV Schotten
20 Schaffrath Yannick Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)