Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften NRW Einzelzeitfahren am 12.06.2021 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer U23 (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:11:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW 15
2 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 13
3 Niehues Sebastian RSV Münster Besenwagen 10
4 Theiler Ole Team SKS Sauerland NRW 9
5 Czasa Moritz Team Lotto - Kern Haus 8
6 Plambeck Moritz Team Dauner AKKON 7
7 Schöne Marcel RSV Münster LEEZE Team by tinteistbesser.de 6
8 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum 5
9 Borresch Julian Team SKS Sauerland NRW 4
10 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus 3
11 Hamm Jonathan Velo Solingen 2
12 Temmen Jan-Marc Team Dauner AKKON 1
13 Neffgen Tim Team SKS Sauerland NRW
14 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum
15 Hoffmann Jona RSV Münster
16 Trimborn Sebastian TV Euenheim 1911 KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
17 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf LEEZE Team by tinteistbesser.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)