Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 830 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve em Bicicleta (POR)
05.05.2021 bis 09.05.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
2. Etappe, Sagres - Fóia

Zeit des Siegers: 04:48:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hayter Ethan Ineos Grenadiers
2 Rodrigues João W52 / FC Porto
3 Lastra Martinez Jonathan Caja Rural - Seguros RGA
4 Gesbert Elie Team Arkea - Samsic
5 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Ineos Grenadiers
6 Henao Gomez Sebastian Ineos Grenadiers
7 Antunes Amaro W52 / FC Porto
8 Eiking Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
9 Fernandes Luís Radio Popular - Boavista
10 Prodhomme Nicolas Ag2R Citroen Team
11 Diaz Gallego Jose Manuel Delko
12 Figueiredo Frederico Efapel
13 Bouet Maxime Team Arkea - Samsic
14 Fernandez Cruz Delio Delko
15 Brandao Jóni W52 / FC Porto
16 Navarro Garcia Daniel Burgos - BH
17 Moreno Sanchez Ivan Equipo Kern Pharma
18 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick-Step
19 Quinn Sean Hagens Berman Axeon
20 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 19
21 Bou Company Joan Euskaltel - Euskadi
22 Fonte César Kelly / Simoldes / Udo
23 Rosskopf Joseph Rally Cycling
24 Riccitello Matthew Hagens Berman Axeon
25 Marque Porto Alejandro Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
48 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
57 Politt Nils BORA - hansgrohe
67 Kämna Lennard BORA - hansgrohe
111 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
112 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
145 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
166 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)