Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 835 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve em Bicicleta (POR)
05.05.2021 bis 09.05.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Lagos - Portimão

Zeit des Siegers: 04:37:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennett Sam Deceuninck - Quick-Step
2 Van Poppel Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
3 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
4 Aniolkowski Stanislaw Bingoal WB
5 Leitao Iuri Tavfer-Measindot-Mortágua
6 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick-Step
7 Drizners Jarrad Hagens Berman Axeon
8 Oliveira Rui UAE Team Emirates
9 Hayter Ethan Ineos Grenadiers
10 Aristi Gardoki Mikel Euskaltel - Euskadi
11 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 28
12 Menten Milan Bingoal WB
13 Boudat Thomas Team Arkea - Samsic
14 Oliveira Ivo UAE Team Emirates
15 Ezquerra Muela Jesus Burgos - BH
16 Sarreau Marc Ag2R Citroen Team
17 Freitas Daniel Radio Popular - Boavista
18 Sanz Unzue Enrique Equipo Kern Pharma
19 Gesbert Elie Team Arkea - Samsic
20 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
21 Rodrigues João W52 / FC Porto
22 Fernandes Luís Radio Popular - Boavista
23 Lastra Martinez Jonathan Caja Rural - Seguros RGA
24 Gibbons Ryan UAE Team Emirates
25 Prodhomme Nicolas Ag2R Citroen Team
29 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
41 Kämna Lennard BORA - hansgrohe
58 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
60 Politt Nils BORA - hansgrohe
159 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
160 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
163 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)