Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen & Männer U23 am 19.06.2021 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 31 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 31 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 31 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer U23 (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:37:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heßmann Michel Jumbo-Visma Development Team 80
2 Ballerstedt Maurice Jumbo-Visma Development Team 70
3 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW 60
4 Peter Jannis rad-net ROSE Team 50
5 Buck-Gramcko Tobias rad-net ROSE Team 45
6 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 40
7 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 35
8 Wilksch Hannes Development Team DSM 30
9 Redmann Sven Team Dauner AKKON 28
10 Emmerich Jan PMCA Mannheim 26
11 Heinrich Nicolas rad-net ROSE Team 24
12 Uhlig Henri rad-net ROSE Team 22
13 Lindner Tom P & S Metalltechnik 20
14 Taebling Paul Maloja Pushbikers 19
15 Niehues Sebastian RSV Münster Besenwagen 18
16 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW 17
17 Theiler Ole Team SKS Sauerland NRW 16
18 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 15
19 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus 14
20 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team 13
21 Czasa Moritz Team Lotto - Kern Haus 12
22 Plambeck Moritz Team Dauner AKKON 11
23 Schmidt Jakob Radunion Halle Berthold RadTeam 10
24 Geßner Jakob rad-net ROSE Team 9
25 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 8
26 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
27 Keup Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus
28 Steigner Kilian Team Dauner AKKON
29 Borresch Julian Team SKS Sauerland NRW
30 Aschenbrenner Michel P & S Metalltechnik
31 Dik Calvin NIPPO-Provence-PTS Conti
32 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team
33 Niebergall Yannik P & S Metalltechnik
34 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
35 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
36 Oelke Tim P & S Metalltechnik
37 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
38 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team
39 Hamm Jonathan Velo Solingen
40 Temmen Jan-Marc Team Dauner AKKON
41 Baldinger Lukas RSG Eichstetten Team BIKE AID Development
42 von Stetten Laurin Maloja Pushbikers
43 Trimborn Sebastian TV Euenheim 1911 KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
44 Lauf Marc RV Sossenheim Wheelsports-Metropol Racing
45 Freyer Philipp CT Rhein-Main Rödermark Hessen - Frankfurt - Opelit
46 Hornstein Tobias Maloja Pushbikers
47 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Team Bornträger - Hanau
48 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team
49 Cambeis Merlin U.W.&T.C. De Volharding
50 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum
51 Keller Fabian RSV Öschelbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
52 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum
53 Reineck Marian Veloclub Ratisbona Regensburg
54 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
55 Zierenner Leo Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
56 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Berthold RadTeam
57 Tömke Pascal RSC Neustadt Team Erdinger Alkoholfrei
58 Hoffmann Jona RSV Münster
59 Frigge Niels Chemnitzer PSV Berthold RadTeam
60 Lenné Arthur RSC Cottbus Berthold RadTeam
61 Grittner Marco RV Weingarten 1894
62 Kunz Jean Luca Cyclocross Hamburg
63 Schmidberger Adrian TSG 1847 Leutkirch
64 Billigmann Peter RSC Rheinbach Team stilum - RSC Rheinbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)