Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 180 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen & Männer U23 am 19.06.2021 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 31 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 31 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 31 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:36:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Jumbo - Visma 90
2 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling 80
3 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos 70
4 Politt Nils BORA - hansgrohe 60
5 Wolf Justin Bike AID 55
6 Rutsch Jonas EF Education - Nippo 50
7 Hollmann Juri Movistar Team 45
8 Helbig Benedikt Team Magnesium Pur Team Embrace The World Cycling 40
9 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 30
10 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK-Energy BL Cycling 29
11 Braun Julian Team SKS Sauerland NRW 28
12 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 27
13 Stark Immanuel P & S Metalltechnik 26
14 Eise Tobias TGV Schotten TRIEBWERK-Energy BL Cycling 25
15 Mandrysch John P & S Metalltechnik 24
16 Nolde Tobias P & S Metalltechnik 23
17 David Scott Radclub Pfälzerwald Wheelsports-Metropol Racing 22
18 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus 21
19 Haller Patrick Leopard Pro Cycling 20
20 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 19
21 Echtermann Leon Veloclub Ratisbona Regensburg RG WIBATECH Bayern/RSV Passau 18
22 Tiltmann Ken RC Die Schwalben München 17
23 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 16
24 Kuchinke Ringo SV Kloster Lehnin TRIEBWERK-Energy BL Cycling 15
25 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG) 14
26 Vogel Sebastian SV Remse Radsport Berthold RadTeam
27 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Wheelsports-Metropol Racing
28 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
29 Frahm Jasper Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
30 Banusch Richard Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
31 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit
32 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum
33 Peschges Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Team Embrace The World Cycling
34 Mayr Andreas RSC Kempten Team Auto Brosch RSC Kempten
35 Betz Simon MRSC Ottenbach
36 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
37 Beck Henry 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
38 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A.
39 Nuding Tim Veloclub Ratisbona Regensburg
40 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BIKE AID Development
41 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
42 Günther Kai-Henrik Tuspo Weende
43 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
44 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur
45 Jägeler Robert P & S Metalltechnik
46 Clauss Marc SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
47 Rudys Paul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
48 Brandt Jannis-David Dietrich VC Vegesack
49 Weber Philip Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
50 Furmaniak Marcel RSV Gütersloh 1931
51 Thiem Christoph Velo-Club Rheinhessen
52 Weber Paul MTB RheinBerg
53 Gessler Simon RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
54 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Wheelsports-Metropol Racing
55 Schlichenmaier Tim RSC Kempten Team Auto Brosch RSC Kempten
56 Merseburg Dominik RV Falke Donnersberg Göllheim Wheelsports-Metropol Racing
57 Brenner Marco Team DSM
58 Schnapka Matthias Bike AID
59 Hivner Matthias Team Laura Lauingen
60 Plambeck Philipp Harburger RG
61 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Wheelsports-Metropol Racing
62 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam
63 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Hessen - Frankfurt - Opelit
64 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 Hessen - Frankfurt - Opelit
65 Zetzsche Luka RSG Heilbronn Team BIKE AID Development
66 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team BIKE AID Development
67 Batzek Andreas Team Magnesium Pur


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)