Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 833 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.09.2020 bis 14.09.2020

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Camaiore - Follonica

Zeit des Siegers: 05:01:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 110
2 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
3 Zabel Rick Israel Start-Up Nation 90
4 Ballerini Davide Deceuninck - Quick-Step
5 Merlier Tim Alpecin - Fenix
6 Cimolai Davide Israel Start-Up Nation
7 Manzin Lorrenzo Total Direct Energie
8 Pacioni Luca Androni Giocattoli - Sidermec
9 Vermeersch Florian Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
10 Teunissen Mike Jumbo - Visma
11 Cima Imerio Gazprom - Rusvelo
12 Nielsen Magnus Cort EF PRO CYCLING
13 Barbero Carlos NTT Pro Cycling Team
14 Dainese Alberto Team Sunweb
15 Senechal Florian Deceuninck - Quick-Step
16 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
17 Maes Nikolas Lotto Soudal
18 Rickaert Jonas Alpecin - Fenix
19 Matthews Michael Team Sunweb
20 Allegaert Piet Cofidis
21 Torres Barcelo Albert Movistar Team
22 Thomas Geraint Team INEOS
23 Kangert Tanel EF PRO CYCLING
24 Gasparotto Enrico NTT Pro Cycling Team
25 Richeze Maximiliano Ariel UAE Team Emirates
35 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
41 Zimmermann Georg CCC Team
105 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
147 Martens Paul Jumbo - Visma
169 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)