Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1004 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine (FRA)
27.08.2020 bis 30.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Montmoreau - Royan

Zeit des Siegers: 04:59:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud Groupama - FDJ
2 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick-Step
3 Krieger Alexander Alpecin - Fenix 60
4 Viviani Attilio Cofidis
5 Vendrame Andrea AG2R La Mondiale
6 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
7 Levasseur Jordan Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
8 Malucelli Matteo Caja Rural - Seguros RGA
9 Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert
10 Minali Riccardo Nippo Delko Provence
11 Boudat Thomas Team Arkea - Samsic
12 Manzin Lorrenzo Total Direct Energie
13 Benfatto Marco Bardiani CSF Faizane'
14 Sajnok Szymon CCC Team
15 Aular Sanabria Orluis Alberto Caja Rural - Seguros RGA
16 Aristi Gardoki Mikel Fundacion - Orbea
17 Mørch Kongstad Tobias Riwal Readynez Cycling Team
18 Mozzato Luca B&B Hotels - Vital Concept
19 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
20 Tulett Ben Alpecin - Fenix
21 Godon Dorian AG2R La Mondiale
22 Battaglin Enrico Bahrain - McLaren
23 De Vreese Laurens Astana Pro Team
24 Maitre Florian Total Direct Energie
25 Hurel Tony St Michel - Auber 93
104 Mathis Marco Cofidis


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)