Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach am 12.09.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km


Rennen: 1.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:19:02

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Reißig, PatrickRSV Speiche 01:19:0245
2 Vogel, SebastianSV Remse Radsport 35
3 Motzkus, SiliasRU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 30
4 Heinrich, Nicolas rad-net ROSE Team 25
5 Fischer, RobinRSV Nassovia Limburg 20
6 Jägeler, Paul Konrad P&S Metalltechnik 18
7 Müller, RobertVeloclub Ratisbona Regensburg 16
8 Walther, RobertRSV Hainichen 14
9 Banzer, Johannes1. RC Jena 13
10 Haushahn, ThorbenKieler RV Best Place Racing Team Elite 12
11 Clauß, PeterRU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 11
12 Rautzenberg, RobinRSG Muldental Grimma 10
13 Uhlig, Henri rad-net ROSE Team 9
14 Retschke, Robert P&S Metalltechnik 8
15 Peter, Jannis rad-net ROSE Team 7
16 Groch, PaulSV Sömmerda 6
17 Harnisch, DanielSC DHfK Leipzig 5
18 Geßner, MarcusRSV Speiche 4
19 Lohse, ConstantinBerliner TSC 3
20 Kuchinke, RingoSV Kloster Lehnin 2
21 Wiele, MathiasSC DHfK Leipzig
22 Uhlig, Oscar AC Sparta Praha
23 Schmidt, JakobRadunion Halle
24 Mai, TomChemnitzer PSV
25 Böhm, SaschaRSV Borna


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)