Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 584 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach am 12.09.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:19:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 45
2 Vogel Sebastian SV Remse Radsport Berthold RadTeam 35
3 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 30
4 Heinrich Nicolas rad-net ROSE Team 25
5 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 20
6 Jägeler Paul Konrad P&S Metalltechnik 18
7 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg 16
8 Walther Robert RSV Hainichen Berthold RadTeam 14
9 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 13
10 Haushahn Thorben Kieler RV Best Place Racing Team Elite 12
11 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 11
12 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma TRIEBWERK-Engery BL Cycling 10
13 Uhlig Henri rad-net ROSE Team 9
14 Retschke Robert P&S Metalltechnik 8
15 Peter Jannis rad-net ROSE Team 7
16 Groch Paul SV Sömmerda TRIEBWERK-Engery BL Cycling 6
17 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 5
18 Geßner Marcus RSV Speiche 4
19 Lohse Constantin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 3
20 Kuchinke Ringo SV Kloster Lehnin 2
21 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
22 Uhlig Oscar AC Sparta Praha
23 Schmidt Jakob Radunion Halle Berthold RadTeam
24 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
25 Böhm Sascha RSV Borna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)