Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 886 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Burgos (ESP)
28.07.2020 bis 01.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Catedral de Burgos - Mirador del Castillo
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:40:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
2 Almeida João Deceuninck - Quick-Step
3 Valverde Alejandro Movistar Team
4 Aranburu Deba Alex Astana Pro Team
5 Landa Meana Mikel Bahrain - McLaren
6 Gaudu David Groupama - FDJ
7 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
8 McCarthy Jay BORA - hansgrohe
9 Trentin Matteo CCC Team
10 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick-Step
11 Chaves Rubio Jhoan Esteban Mitchelton - Scott
12 Dunbar Edward Team INEOS
13 Bennett George Jumbo - Visma
14 Carapaz Richard Team INEOS
15 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Team INEOS
16 Fedeli Alessandro Nippo Delko Provence
17 Livyns Arjen Wallonie Bruxelles
18 Majka Rafal BORA - hansgrohe
19 Diaz Gallego Jose Manuel Nippo Delko Provence
20 Mas Nicolau Enric Movistar Team
21 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
22 Fernandez Ruben Fundacion - Orbea
23 Kuss Sepp Jumbo - Visma
24 Berrade Fernandez Urko Equipo Kern Pharma
25 Aru Fabio UAE Team Emirates
26 Kämna Lennard BORA - hansgrohe
27 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling Team
28 De La Cruz Melgarejo David UAE Team Emirates
29 Hermans Ben Israel Start-Up Nation
30 Rodriguez Garaicoechea Oscar Astana Pro Team
76 Knees Christian Team INEOS
86 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
92 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)