Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 928 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
05.02.2020 bis 09.02.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
4. Etappe, Le Pont du Gard - Le Mont Bouquet

Zeit des Siegers: 03:20:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 O'Connor Ben NTT Pro Cycling Team
2 Clarke Simon EF PRO CYCLING
3 Malecki Kamil CCC Team
4 Bettiol Alberto EF PRO CYCLING
5 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
6 Rosa Diego Team Arkea - Samsic
7 Huys Laurens Wallonie Bruxelles
8 Edet Nicolas Cofidis
9 Paret Peintre Aurélien AG2R La Mondiale
10 Mendez Noreña Daniel Alejandro Equipo Kern Pharma
11 Nielsen Magnus Cort EF PRO CYCLING
12 Touze Damien Cofidis
13 Brunel Alexys Groupama - FDJ
14 Hundahl Michael Valgren NTT Pro Cycling Team
15 Calmejane Lilian Total Direct Energie
16 Geniets Kévin Groupama - FDJ
17 Madouas Valentin Groupama - FDJ
18 De Gendt Aime Circus - Wanty Gobert
19 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert
20 Janssens Jimmy Alpecin - Fenix
21 Latour Pierre AG2R La Mondiale
22 Guernalec Thibault Team Arkea - Samsic
23 Perez Anthony Cofidis
24 Finetto Mauro Nippo Delko Provence
25 Ruiz Sedano Ibon ESP
30 Koch Jonas CCC Team
34 Zimmermann Georg CCC Team
37 Krieger Alexander Alpecin - Fenix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)