Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 389 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
05.02.2020 bis 09.02.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 14:39:57


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
2 Bettiol Alberto EF PRO CYCLING
3 Brunel Alexys Groupama - FDJ
4 Geniets Kévin Groupama - FDJ
5 Calmejane Lilian Total Direct Energie
6 Paret Peintre Aurélien AG2R La Mondiale
7 Touze Damien Cofidis
8 De Gendt Aime Circus - Wanty Gobert
9 Janssens Jimmy Alpecin - Fenix
10 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
11 Madouas Valentin Groupama - FDJ
12 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert
13 Vichot Arthur B&B Hotels - Vital Concept
14 Perez Anthony Cofidis
15 Huys Laurens Wallonie Bruxelles
16 Mendez Noreña Daniel Alejandro
17 Thwaites Scott Alpecin - Fenix
18 Guernalec Thibault Team Arkea - Samsic
19 Van Hoecke Gijs CCC Team
20 Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept
21 Burgaudeau Mathieu Total Direct Energie
22 Clarke Simon EF PRO CYCLING
23 Finetto Mauro Nippo Delko Provence
24 Hundahl Michael Valgren NTT Pro Cycling Team
25 Koch Jonas CCC Team 22
29 Krieger Alexander Alpecin - Fenix
31 Zimmermann Georg CCC Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)