Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 448 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis Zentrale Autoglas am 06.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 00:57:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Tobias RSV Unna 1968 20
2 Zucker Christian RSC Wunstorf 1983 LEEZE Vermarc Racing Team 17
3 Brechmann Martin RSV Unna 1968 15
4 Carl Mario VCE Duderstadt LEEZE Vermarc Racing Team 12
5 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 11
6 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 10
7 Heusler Markus RSC Nienburg 9
8 von Amsberg Patrick RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 8
9 Weber Jan RSG Gronau 7
10 Stemmermann Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 6
11 Ortmeyer Marco RV Teutoburg Brackwede 5
12 Walterscheid-Müller Bernhard Cycling Club Düsseldorf 4
13 von der Lahr Thomas RV Schwalbe Trier 3
14 Krüger Charly RSV Friedenau Steinfurt 2
15 Wildmann Dario RC Sprintax Bielefeld 1
16 Kastens Stefan RSC Nienburg LEEZE Vermarc Racing Team
17 Humpert Kai RSV Unna 1968
18 Oberröhrmann Felix RSV Gütersloh 1931
19 Peppel Andreas Team Starbikewear
20 Schwager David TV Attendorn 1900
21 Schindzielorz Robert Project19VeloClub
22 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
23 Göthel Carsten RSV Team - ME Mettmann
24 Lang Artur RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)