Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 666 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker / 77. Rund um den Sachsenring mit LV-Meisterschaft SAC am 29.08.2021 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.3, Kategorie: 4.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:49:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Werner Markus Vogtland Bike Team Ur-Krostitzer VERMARC 20
2 Koob Markus RSC Unkel Team Ur-Krostitzer VERMARC 17
3 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer VERMARC 15
4 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 12
5 Koop Alexander RV 1904/27 Klein-Linden 11
6 Scheibe Mike RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 10
7 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team 9
8 Annas Jan RSV Werner Otto Berlin 8
9 Drees Hajo HRC Hannover VonHacht-Masters.de 7
10 Kühnelt Harry RSV Lutherstadt Wittenberg Team Ur-Krostitzer VERMARC 6
11 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 5
12 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Bauauf-LAWI-Masters Team 4
13 Schwarz Henry Picardellics Velo Team Dresden 3
14 Maneck Michael RSG Muldental Grimma 2
15 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig Le Masters 1
16 Ristau René RC Kleinmachnow
17 Adam Jörg SV Sömmerda
18 Huth Andreas RSC Nordsachsen
19 Wezel Jens Gute Laune Sport
20 Kuniß Ralph RSV Speiche
21 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC
22 Hässelbarth Frank 1. RSV 1886 Greiz
23 Kober Danny 1. RC Jena
24 Kessler Jens RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)