Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 937 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker / 77. Rund um den Sachsenring mit LV-Meisterschaft SAC am 29.08.2021 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:49:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 15
2 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans 14
3 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung LV Baden 13
4 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg 12
5 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus LV Brandenburg 11
6 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg 10
7 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
8 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 8
9 Grixa Jarno SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 7
10 Klötzing Odin SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 6
11 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 5
12 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden 4
13 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden 3
14 Zinßer Konrad SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 2
15 Latocha Adrian RSC Cottbus LV Brandenburg 1
16 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen
17 Langer Ben RSV Erzgebirge
18 Lange Maximilian Tuspo Weende LV Niedersachsen
19 Loos Derrick RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
20 Martin Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)