Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 858 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2019 - (GBR)
22.09.2019 bis 29.09.2019

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:06:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Vleuten Annemiek Mitchelton Scott
2 Van Der Breggen Anna Boels Dolmans Cyclingteam
3 Spratt Amanda Mitchelton Scott
4 Dygert Chloe Twenty20 P/B Sho - Air
5 Longo Borghini Elisa Trek - Segafredo Women
6 Vos Marianne CCC - LIV
7 Bastianelli Marta Team Virtu Cycling
8 Moolman-Pasio Ashleigh CCC - LIV
9 Brennauer Lisa WNT-ROTOR Pro Cycling
10 Rivera Coryn Team Sunweb Women
11 Majerus Christine Boels Dolmans Cyclingteam
12 Sierra Arlenis Astana Women's Team
13 Dideriksen Amalie Boels Dolmans Cyclingteam
14 De Vuyst Sofie Parkhotel Valkenburg
15 Fahlin Emilia FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
16 Jackson Alison Team Tibco - Silicon Valley Bank
17 Cordon Ragot Audrey Trek - Segafredo Women
18 Amialiusik Alena CANYON // SRAM Racing
19 Pieters Amy Boels Dolmans Cyclingteam
20 Patiño Bedoya Paula Andrea Movistar Team Women
21 Chabbey Elise Bigla
22 Henderson Anna
23 Niewiadoma Katarzyna CANYON // SRAM Racing
24 Cecchini Elena CANYON // SRAM Racing
25 Garcia Cañellas Margarita Victo Movistar Team Women
26 Santesteban Gonzalez Ane WNT-ROTOR Pro Cycling
27 Hosking Chloe Ale Cipollini
28 Brand Lucinda Team Sunweb Women
29 Andersen Susanne Team Sunweb Women
30 Ludwig Cecilie Uttrup Bigla
31 Deignan Elizabeth Trek - Segafredo Women
32 Guderzo Tatiana Bepink
33 Mackaij Floortje Team Sunweb Women
34 Reusser Marlen
35 Merino Cortazar Eider Movistar Team Women
36 Biannic Aude Movistar Team Women
37 Noskova Nikola Bigla
38 Thomas Leah Bigla
39 Chapman Brodie Team Tibco - Silicon Valley Bank
40 Aalerud Katrine Team Virtu Cycling
41 Kennedy Lucy Mitchelton Scott
42 Poidevin Sara Rally Uhc Cycling
43 Blaak Chantal Boels Dolmans Cyclingteam
44 Wiles Tayler Trek - Segafredo Women
45 Bujak Eugenia BTC City Ljubljana
46 Canuel Karol-Ann Boels Dolmans Cyclingteam
47 Balsamo Elisa Valcar Cylance Cycling
48 Koppenburg Clara WNT-ROTOR Pro Cycling
49 Klein Lisa CANYON // SRAM Racing
50 Paladin Soraya Ale Cipollini
51 Heine Vita Hitec Products - Birk Sport
52 Chursina Anastasiia BTC City Ljubljana
53 Novolodskaya Maria Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
54 Sharakova Tatsiana Minsk Cycling Club
55 Shekel Olga Astana Women's Team
56 Vollering Demi Parkhotel Valkenburg
57 Norden Lisa
58 Van De Winkel Joanna Lotto Belisol Ladies
59 Harris Ella
60 Shapira Omer Giusfredi Bianchi
61 Leth Julie Bigla
62 Barnes Hannah CANYON // SRAM Racing
63 Barnes Alice CANYON // SRAM Racing
64 Jasinska Malgorzata Movistar Team Women
65 Labous Juliette Team Sunweb Women
66 Lippert Liane Team Sunweb Women
67 Winder Ruth Trek - Segafredo Women
68 Mathiesen Pernille Team Sunweb Women
69 Campbell Teniel
70 Koch Franziska Team Sunweb Women
71 Hall Katharine Boels Dolmans Cyclingteam
72 Kolesava Anastasiya
73 Van den Steen Kelly Lotto Soudal Ladies
74 Oyarbide Jimenez Lourdes Movistar Team Women
75 Tazreiter Angelika
76 Paternoster Letizia Trek - Segafredo Women
77 Vandenbulcke Jesse Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling
78 Macha?ová Jarmila Team Dukla Praha Women
79 Lach Marta CCC - LIV
80 Juniper Nicola
81 Moreno Canchon Blanca Liliana Astana Women's Team
82 Brzezna Monika
83 Leleivyte Rasa Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
84 Gutierrez Arzaluz Ariadna Swapit Agolico
85 Eraud Severine Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling
86 Duval Eugénie FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
87 Santoyo Perez Brenda Andrea Swapit Agolico
88 Muzic Evita FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)