Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 628 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
05.06.2019 bis 09.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
2. Etappe, Steinfort - Rosport
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:00:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weening Pieter Roompot - Charles
2 Grosu Eduard-Michael Delko Marseille Provence
3 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
4 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
5 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
6 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
7 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 45
8 Silva Joaquim W52 / FC Porto
9 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
10 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
11 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
12 Vermeersch Gianni Corendon - Circus
13 Vliegen Loïc BMC Racing Team
14 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
15 De Witte Mathias Roompot - Charles
16 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
17 Duijn Huub Roompot - Charles
18 Bresciani Michael Bardiani CSF
19 De Bondt Dries Corendon - Circus
20 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Charles
21 Lammertink Maurits Roompot - Charles
22 Turgis Anthony Total Direct Energie
23 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 16
24 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
25 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
31 Meisen Marcel Corendon - Circus
39 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
72 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
99 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
100 Geßner Konrad Leopard Pro Cycling
101 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
103 Winter Laurin Team Differdange GeBa
106 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
107 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
108 Walsleben Philipp Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)