Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
05.06.2019 bis 09.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Luxembourg - Bascharage
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:48:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
2 Jules Justin Wallonie Bruxelles
3 Grosu Eduard-Michael Delko Marseille Provence
4 Petit Adrien Total Direct Energie
5 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
6 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Charles
7 Vliegen Loïc BMC Racing Team
8 Nõmmela Aksel Wallonie Bruxelles
9 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
10 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
11 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
12 Bresciani Michael Bardiani CSF
13 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
14 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
15 Geniets Kévin Groupama - FDJ
16 Magner Tyler Rally Cycling
17 Wallin Rasmus Bøgh Riwal Readynez Cycling Team
18 Conter Ken LUX
19 Wackermann Luca Bardiani CSF
20 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 19
21 Gonzalez Salas Mario Euskadi Basque Country - Murias
22 Rodrigues João W52 / FC Porto
23 Offredo Yoann Wanty - Gobert Cycling Team
24 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
25 Deruette Thomas Team Differdange GeBa
34 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
43 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
49 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
54 Meisen Marcel Corendon - Circus
62 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
79 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
92 Geßner Konrad Leopard Pro Cycling
97 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
106 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
108 Winter Laurin Team Differdange GeBa
110 Walsleben Philipp Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)