Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
09.06.2019 bis 16.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, Aurillac - Jussac
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:24:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
2 Gilbert Philippe Deceuninck - Quick-Step
3 Van Aert Wout Jumbo - Visma
4 Politt Nils Team Katusha Alpecin 80
5 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
6 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
7 Koch Jonas CCC Team 65
8 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
9 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
10 Kwiatkowski Michal Team INEOS
11 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 49
12 Quintana Nairo Movistar Team
13 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
14 Bettiol Alberto EF Education First
15 Vanhoucke Harm Lotto Soudal
16 Impey Daryl Mitchelton - Scott
17 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team
18 Stork Florian Team Sunweb 42
19 Molard Rudy Groupama - FDJ
20 Moscon Gianni Team INEOS
21 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
22 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
23 Bohorquez Sanchez Hernando Astana Pro Team
24 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
25 Van Garderen Tejay EF Education First
124 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
125 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
142 Greipel André Team Arkea - Samsic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)