Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 903 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
09.06.2019 bis 16.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 30:44:27


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
2 Van Garderen Tejay EF Education First
3 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 200
4 Poels Wout Team INEOS
5 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
6 Teuns Dylan Bahrain - Merida
7 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
8 Martin Daniel UAE Team Emirates
9 Quintana Nairo Movistar Team
10 Bardet Romain AG2R La Mondiale
11 Porte Richie Trek - Segafredo
12 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
13 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
14 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
15 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
16 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
17 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
18 Izagirre Insausti Gorka Astana Pro Team
19 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
20 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
21 Molard Rudy Groupama - FDJ
22 Petilli Simone UAE Team Emirates
23 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
24 Powless Neilson Jumbo - Visma
25 Rosskopf Joseph CCC Team
33 Politt Nils Team Katusha Alpecin
56 Koch Jonas CCC Team
61 Stork Florian Team Sunweb
79 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
93 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)