Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
29.05.2019 bis 02.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Kayl - Esch-sur-Alzette
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:09:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 60
2 Svendgaard Michael Carbel Team Waoo
3 Slik Ivar Monkey Town - A Block CT
4 Heiderscheid Colin Leopard Pro Cycling
5 Van Dalen Jason Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
6 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
7 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions
8 Kolze Changizi Sebastian DEN
9 Aerts Toon Telenet Fidea Lions
10 Kierner Florian Team Felbermayr Simplon Wels
11 Hooghiemster Rene Alecto Cyclingteam
12 Kamp Ryan Marlux - Bingoal
13 Bax Sjoerd Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
14 Mandrysch John P&S Metalltechnik 15
15 Iserbyt Eli Marlux - Bingoal
16 Johannink Jelle NED
17 Soete Daan Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
18 Edemann Jensen Thomas DEN
19 Van Ekeren Niels NED
20 Friesecke Gian Swiss Racing Academy
21 Sisr František Elkov - Author
22 Centrone Ivan Team Differdange GeBa
23 Wolffenbuttel Nils NED
24 Gyurov Spas BUL
25 Bárta Jan Elkov - Author
40 Baldinger Lukas RSC Linden Herrmann Radteam
42 Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn Team Embrace The World Cycling
60 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
70 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
72 Röber Dominik P&S Metalltechnik
78 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
95 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
98 Weber Sascha LC Tetange
101 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)