Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
29.05.2019 bis 02.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:37:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions
2 Aerts Toon Telenet Fidea Lions
3 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
4 Soete Daan Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
5 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 35
6 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Lions
7 Iserbyt Eli Marlux - Bingoal
8 Adams Jens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
9 Lüscher Damian Swiss Racing Academy
10 Van Der Haar Lars Telenet Fidea Lions
11 Rüegg Lukas Swiss Racing Academy
12 Van der Meer Nick NED
13 Hník Karel Elkov - Author
14 Sweeck Laurens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
15 De jong Timo BEL
16 Slik Ivar Monkey Town - A Block CT
17 Centrone Ivan Team Differdange GeBa
18 Paquot Tom Wallonie - Bruxelles Development Team
19 Bax Sjoerd Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
20 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
21 Krizek Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
22 Kamp Ryan Marlux - Bingoal
23 Rahbek Mads Baadgaard BHS - Almeborg Bornholm
24 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
25 Kukrle Michael Elkov - Author
30 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik
43 Mandrysch John P&S Metalltechnik
50 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
58 Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn Team Embrace The World Cycling
70 Röber Dominik P&S Metalltechnik
75 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
88 Weber Sascha LC Tetange
89 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
92 Baldinger Lukas RSC Linden Herrmann Radteam
104 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
114 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
118 Parinussa Stefan RRC Duisburg
120 Franz Toni Team Differdange GeBa
132 Lechner Patrick BIKE AID WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
138 Deuble Matthias RV Concordia Reute WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)