Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 855 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
30.04.2019 bis 05.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4.Etappe, Lucens - Torgon

Zeit des Siegers: 02:42:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Jumbo - Visma
2 Costa Rui UAE Team Emirates
3 Thomas Geraint Team INEOS
4 Woods Michael EF Education First
5 Gaudu David Groupama - FDJ
6 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
7 Hirt Jan Astana Pro Team
8 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 60
9 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
10 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
11 Carthy Hugh John EF Education First
12 Špilak Simon Team Katusha Alpecin
13 Knox James Quick-Step Floors
14 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
15 Betancur Carlos Movistar Team
16 Dombrowski Joseph Lloyd EF Education First
17 Sepulveda Eduardo Movistar Team
18 Kangert Tanel EF Education First
19 Frank Mathias AG2R La Mondiale
20 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
21 Peters Nans AG2R La Mondiale
22 Zoidl Riccardo CCC Team
23 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
24 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
25 Rosskopf Joseph CCC Team
67 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
68 Stork Florian Team Sunweb
69 Kämna Lennard Team Sunweb
90 Martin Tony Jumbo - Visma
99 Denz Nico AG2R La Mondiale
104 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)