Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 853 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
30.04.2019 bis 05.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 15:25:11


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Jumbo - Visma
2 Costa Rui UAE Team Emirates
3 Thomas Geraint Team INEOS
4 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
5 Gaudu David Groupama - FDJ
6 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
7 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 130
8 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
9 Špilak Simon Team Katusha Alpecin
10 Woods Michael EF Education First
11 Betancur Carlos Movistar Team
12 Frank Mathias AG2R La Mondiale
13 Sepulveda Eduardo Movistar Team
14 Knox James Quick-Step Floors
15 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
16 Zoidl Riccardo CCC Team
17 Kangert Tanel EF Education First
18 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
19 Howson Damien Mitchelton - Scott
20 Anacona Winner Andrew Movistar Team
21 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
22 Rosskopf Joseph CCC Team
23 Peters Nans AG2R La Mondiale
24 Bernard Julien Trek - Segafredo
25 Martinez Poveda Daniel Felipe EF Education First
67 Stork Florian Team Sunweb
79 Denz Nico AG2R La Mondiale
80 Martin Tony Jumbo - Visma
86 Kämna Lennard Team Sunweb
90 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
94 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)