Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Crossweingarten 2019 / 3. Lauf zum Bombtrack NRW-Cross-Cup powered by Alexrims 2019/2020 am 02.11.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:42:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael KJC Ravensburg INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
2 Sundermann Andreas RV Blitz Spich
3 Voß Marcus RSV Unna 1968
4 Reitz Günter SV Grün-Weiss Einruhr 1966
5 Heß Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
6 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
7 Suderow Silvio Radtreff Campus Bonn
8 Neher Fergus RSG Emsdetten
9 Weßing Bernhard RSF Borken
10 Strothmann Ulrich Radtreff Campus Bonn
11 Kläffgen Frank Radtreff Campus Bonn
12 Eichhorn Stefan RSC Prüm
13 Mayer Christian RSC Neustadt
14 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn
15 Ravenberg Thomas RSG Emsdetten
16 Goers Axel RSG Gießen u. Wieseck
17 Degen Marcus RSC Rheinbach
18 Kath Bodo Polizei-SV Iserlohn
19 Jekubzik Günter DJK Frankenberg 1912 Aachen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)