Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1005 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Glauchauer NordWest Kriterium am 13.04.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.26 Klassen: Jedermann Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:59:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wille Markus SV Sömmerda MTS - TRIEBWERK Cycling
2 Eise Tobias TGV Schotten MTS - TRIEBWERK BL Cycling
3 Onnecken Jonas Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
4 Höchner Tobias Schleudergang e.V.
5 Hoffmeister Nikolai Berthold RadTeam
6 Schweichler Philipp Postsportverein Görlitz
7 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
8 Dreier Fabian SC Berlin MTS - TRIEBWERK Cycling
9 Wolfram Steffen Team ProCycle
10 Laukamp Pascal BMW SG München
11 Slobodin Daniel RSV Altmühltal
12 Angierski Alexander Postsportverein Görlitz
13 Auerbach Paul RSV 54 Venusberg
14 Berg Andreas Team Isaac Torgau
15 Brückner Sten RSV 54 Venusberg
16 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
17 Riedel Thomas SV Remse Radsport
18 Michalek Anton RSV Blankenfelde
19 Dreßler Lukas RSV Blankenfelde
20 Härtel Daniel Dresdner SC 1898
21 Lätsch Friedemann Postsportverein Görlitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)