Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 735 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross auf dem Landschaftspark am 15.12.2019 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2 Klasse(n): Jugend männlich U17

Zeit des Siegers: 00:34:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
2 Leidert Louis RSV Seeheim 1971
3 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Harig Tim RV Freiweg Serrig
5 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
6 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
7 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
8 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
9 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
10 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
11 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
12 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
13 Loos Piet RSG Nordheide
14 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
15 Henrion Thomas P.E.Haguenau
16 Groß Matteo RV Concordia Reute
17 Webs Mika RSV Hochschwarzwald
18 Jablonski Ole Pulheimer SC
19 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
20 Sigmund Malte RV "Sport" 1919 Queidersbach
21 Vincent Petithory AC Bischwiller
22 Lettau Philipp RSV Rheinstolz Wyhl
23 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
24 Klimsa Louis RC Die Schwalben München
25 Beier Aidan Luis RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)