Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 934 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga
04.05.2019 bis 05.05.2019
Württemberg
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer U23
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Frauen
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (HC), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:26:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cink Ondrej CZE
2 Vogel Florian SUI
3 Dubau Joshua FRA
7 Schwarzbauer Luca MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG) 35
8 Egger Georg MSC Wiesenbach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 30
13 Schulte-Lünzum Markus 20
14 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 19
16 Flückiger Lukas
24 Strähle Sven TSV Böbingen RG German Technology Racing 9
26 Fumic Manuel Cannondale Factory Racing
28 Gluth Martin Superior XC Team
31 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern
32 Pfäffle Christian MTB Teck Stevens MTB Racing Team
35 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner Merida Team
37 Entrich Elias Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Team FujiBikes Rockets
38 Blattner Luis KSV Bavaria Waldaschaff Stevens MTB Racing Team
39 Sindlinger Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
40 Miosga Olaf BIKE AID CLS-MTB Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)