Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 855 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga
04.05.2019 bis 05.05.2019
Württemberg
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer U23
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Frauen
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 03:34:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 80
2 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt RG Team Bulls 70
3 Costa Fábio
4 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 50
5 Veith Frederik RV Möve Schmelz Team Herzlichst Zypern 45
6 Gessler Simon TURA Untermünkheim Team Texpa-Simplon 40
7 Reiniger Lars SG Rheinfelden Orbea - Serpentine Velosport 35
8 Thum Steffen MTB Racingteam 30
9 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern 28
10 Sülzle Marek RSG Zollern Alb '82 Sülzle Baukonzept-Radhaus Winterlingen 26
11 Braun Stefan SC Hausach 24
12 Kubis Lukas MTB Teck 22
13 Schindler Roman MTB Gruppe SCO Oppenau 20
14 Tiede Jonas RWV Wendelsheim 19
15 Nafcz Tim TSV Böbingen 18
16 Büchele Erik AMC Rodheim-Bieber 17
17 Stocker Jonas TV 1862 Geiselhöring Edelsten - Reichel Hörgeräte powered by MaD 16
18 Scheinert Julian RSC Kempten 15
19 Schubert Alexander MTB Teck 14
20 Brasda Louis TSV Böbingen 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)