Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 433 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Großer Preis von Buchholz am 30.05.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:19:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riha Vladi VC Vegesack 20
2 Holst Uwe Radsport Team Lübeck VonHacht-Masters.de 17
3 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 15
4 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 12
5 Carl Mario VCE Duderstadt 11
6 Evers Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters.de 10
7 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt 9
8 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta VonHacht-Masters.de 8
9 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 7
10 Bergschmidt Holger Nordic Cycling Club Norderstedt 6
11 Meseberg Lars RSV Osterweddingen 5
12 Heaney Thomas Turnerschaft Harburg 4
13 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 3
14 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg 2
15 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Ur-Krostitzer VERMARC 1
16 Petersen Kay Turnerschaft Harburg
17 Zühlke Thomas MC Pirate
18 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz RDI
19 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg ROADMASTERS cycling team
20 Langer Daniel WSV Claust.-Zellerfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)