Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 991 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eschborn-Frankfurt am 01.05.2019 Hessen
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 8 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:23:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 150
2 Degenkolb John Trek - Segafredo 130
3 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
4 Cimolai Davide Israel Cycling Academy (KPT)
5 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
6 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
7 Gabburo Davide Tharcor
8 Naesen Lawrence Lotto Soudal
9 Haller Marco Team Katusha Alpecin
10 Bole Grega Bahrain - Merida
11 Mohoric Matej Bahrain - Merida
12 Velasco Simone Tharcor
13 Cerny Josef CCC Team
14 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
15 Ledanois Kevin Team Arkea - Samsic
16 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
17 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
18 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
19 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
20 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb
21 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise
22 Warbasse Lawrence AG2R La Mondiale
23 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
24 Bystrøm Sven Erik UAE Team Emirates
25 Bennett Sean EF Education First
26 Van Empel Etienne Tharcor
27 Bakelants Jan Team Sunweb
28 Delaplace Anthony Team Arkea - Samsic
29 Livyns Arjen Roompot - Charles
30 Politt Nils Team Katusha Alpecin
38 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
40 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
69 Sieberg Marcel Bahrain - Merida


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)