Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
06.07.2019 bis 07.07.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 45
2 Grebner Philipp Team Isaac Torgau 35
3 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 30
4 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde BL Team Embrace The World Cycling 25
5 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 20
6 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 18
7 Kuesters Alexander RV Komet Delia 09 Köln 16
8 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 14
9 Lechner Patrick BIKE AID WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 13
10 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 12
11 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 11
12 Brödel Jonas RSC Felsenland 10
13 Vollmer Dominik RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
14 Kleinhans Lukas RSC Kempten 8
15 Ringwald Johannes RV Concordia Reute Team ENIT Systems 7
16 Ringwald Gregor RV Concordia Reute Team ENIT Systems 6
17 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen 5
18 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen BL Team Embrace The World Cycling 4
19 Vickus Florian RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 3
20 Pelzer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 2
21 Kohlhaas Sven RV Badenia Linkenheim
22 Rapp David RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
23 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Handke Brunnenbau Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)