Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
06.07.2019 bis 07.07.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 68 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Drinkuth-ABUS-Focus 15
2 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum Team Embrace The World Cycling 13
3 Kleinhans Lukas RSC Kempten 10
4 Lechner Patrick BIKE AID WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 9
5 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 8
6 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 7
7 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde BL Team Embrace The World Cycling 6
8 Grebner Philipp Team Isaac Torgau 5
9 Piniek Thorsten RSV Düren 4
10 Schmidt Marvin SC Bad Marienberg-Unnau 3
11 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 2
12 Arlt Christian RSC Ludwigshafen 1
13 Vollmer Dominik RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)