Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 855 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt am 19.05.2019 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:39:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 50
2 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 40
3 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg 30
4 Trebes Magnus SV Sömmerda 25
5 Decker Enzo TV Birkenfeld 20
6 Weser Maximilian SC Riesa 18
7 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 16
8 Groß Matteo RV Concordia Reute 14
9 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz 12
10 Maschke Malte Frankfurter RC 90 11
11 Brenner Mauro RSG Ansbach 10
12 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 9
13 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn 8
14 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen 7
15 Grixa Jarno SV Sömmerda 6
16 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach 5
17 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 4
18 Bangert Nick RSG Heilbronn 3
19 Müller Tobias RSV rad-net 2
20 Ruhe Robin Marzahner RC '94 1
21 Dräger Julius RSV Unna 1968
22 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
23 Gress Lukas RV Concordia Reute
24 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
25 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)